«Доброе сердце» помогает городу

Экологическое воспитание подростков становится сейчас одной из важнейших задач общества и образования.

Важнейшая форма экологического образования учащихся – практическое их участие в той или иной экологической деятельности.

С 17 по 21 сентября в рамках Года добровольца (волонтера) в России в средней школе №14 прошла волонтерская акция «Доброе сердце».

Учащиеся с 1-го по 11-й класс, а это более 400 человек, приняли участие в благоустройстве территории у школы: очистили ее от мусора, засохшей травы, листьев. Также учащиеся активно поддержали предложение о высадке деревьев около школы. Ребята понимают, что озеленение планеты – это очень важное дело. Само дерево – символ мира, напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

В акции приняли участие школьники и их классные руководители. Старшеклассники помогли выкопать ямки под посадку деревьев. Каждому классу было предложено посадить свою елочку, ухаживать за ней, поливать.  Все, кто принял участие в этом хорошем начинании, со всей ответственностью подошли к посадке деревьев. Ученики младших классов дали имена своим елочкам, взяв их под свою опеку.

Они надеются, что посаженные ими саженцы приживутся, будут радовать своей красотой и помогут сохранить экологию родного города.

Оставьте комментарий