Добрые крышечки

В нашей стране уже не первый год существует российский эколого-благотворительный волонтерский проект «Добрые крышечки». Он начал свою деятельность в декабре 2016 года. Идеей проекта стала простая формула: «Сделать мир чище и помочь детям».

Все предельно понятно: собираем в емкость пластиковые завинчивающие крышечки от пищевых продуктов, например, от воды, и относим в пункты приема. Затем все отправляется на заводы по переработке пластика. Завод переводит денежные средства на волонтерский счет в помощь детям-сиротам. Фонд помогает подопечным проекта «Близкие люди» – детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

За шесть лет, кроме экологической цели, фонд помог более чем 80 детям-инвалидам: для них были закуплены лекарства, инвалидные коляски и вертикализаторы – это ортопедические аппараты для обеспечения вертикализации и передвижения (самостоятельного хождения) людей с инвалидностью (опоры нижних конечностей и туловища). Он предназначается для активной реабилитации и передвижения без помощи других вспомогательных средств больных с травмами спинного мозга и шейного отдела, с ДЦП и различными неврологическими нарушениями, вызывающими полный или частичный паралич верхних и нижних конечностей.

Многие российские города принимают активное участие в этой благотворительной акции. Вот и у нас, в Кимрах, на улице Луначарского, 9а, открылся пункт сбора крышечек.

Активная работа по сбору пластиковых крышек благодаря работнику детсада Оксане Костаревой ведется в кимрских детских садах №6 и №28. Дети, родители и коллективы детских садов принимают живое участие в этой акции: организованные пункты на территории садиков уже несколько раз сдавали партию крышечек волонтерам и получили благодарность от организаторов проекта.

Кимряки, присоединяйтесь, давайте творить добро, это так просто.

Оставьте комментарий