Донесите до ведра

По информации МУП «Водоканал города Кимры» в последнее время участились обращения по нарушениям работы канализации и, соответственно, выезды аварийных служб на места засора.

Система водоотведения является одной из важнейших систем жизнеобеспечения города и ее засор воспринимается жителями, как чрезвычайная ситуация. К сожалению, способствуют этому сами граждане, спуская туда предметы, которым там совсем не место. В осенний период это часто связано с зимними заготовками, когда в унитаз попадают остатки овощей и фруктов после заготовки разносолов. Сам унитаз засорить сложно: в целом он может смыть что угодно. Но дальше, содержимое попадает в канализационные трубы в подвалах домов, которые обычно проложены с изгибами. В них посторонние предметы иногда и застревают. В результате канализация перестает работать.

В канализацию категорически запрещается сбрасывать твердые коммунальные отходы, а именно средства женской гигиены, памперсы, влажные салфетки, тряпки, пластик, отходы кошачьего туалета, строительный мусор, пищевые отходы.

Попадание вышеперечисленных предметов в канализацию вызывает нарушение работы внутридомовых и наружных систем водоотведения. Кимряки, будьте аккуратны, не создавайте, в первую очередь, проблем себе.

Оставьте комментарий