Дополнительные знания не помешают

Сотрудники кимрской пожарно-спасательной части №11 МЧС готовы выехать на ликвидацию опасных ситуаций круглосуточно, без выходных, праздников и в любую погоду.

Там работают высококлассные специалисты, в том числе водители, которые готовы максимально быстро доставить спасателей в любую точку города Кимры и Кимрского района.

Однако информация, которая помогает в основной работе, никогда не бывает лишней. С целью знакомства с последними изменениями в правилах дорожного движения и поддержания транспортной дисциплины среди сотрудников МЧС инспекторы местного отдела ГИБДД провели с ними беседу о текущей дорожной обстановке.

Во время профилактической беседы доведена информация о состоянии аварийности на территории города и района, приведены примеры ДТП, повлекшие человеческие жертвы, рассмотрены причины их возникновения. Также рассмотрены дорожно-транспортный происшествия, произошедшие в Тверской области с участием служебного транспорта МЧС.

Сотрудникам МЧС напомнили о том, что в экстренной ситуации они не должны забывать о безопасности дорожного движения и подвергать опасности других участников дорожного движения, что при управлении не только служебным, но и личным транспортом следует неукоснительно соблюдать ПДД РФ. В процессе беседы состоялось обсуждение аварийной обстановки на дорогах города Кимры и Кимрского района, инспектор озвучила наиболее распространённые нарушения и напомнила об ответственности за них. Кроме того, спасатели дополнительно проинструктированы о порядке действий в случае ДТП.

Инспектор ГИБДД Анна ФРОЛОВА

На снимке: инспекторы Кимрского ГИБДД вызвали на профилактику сотрудников МЧС.

Оставьте комментарий