Дорожная тема, что и где ремонтируют

doroznaeС началом весенне-летнего сезона кимряки наблюдают активность дорожных рабочих. Сначала это был ямочный ремонт, а теперь глобальные события происходят сразу на двух главных улицах города. Причем реконструкцию ул. Вагжанова начали в прошлом году, а в этом должны закончить, а ремонт сильно нагруженной ул. Володарского начался только сейчас и должен закончиться лишь в 2015 году.

Что же там делают? Да все очевидно: некоторое время назад дорожные строители приступили к установке бордюрного камня на этом направлении. Сейчас работы практически закончены. Затем на ул.Володарского начнут укладку асфальтового покрытия на промежутке от ул.Радищева до городского парка. Уже заметно, что по всей длине дороги имеются заездные карманы, которые предусмотрены в районе автобусных остановок. В перечень работ входят также Абрамовский проезд и набережная Фадеева, где появятся бордюры и асфальт. Кроме основной магистрали, подрядчик – фирма ООО «Лилит» из Красногорска – выполнит ремонт на участках улиц Ленина, Радищева, Красина, Кропоткина, а также Муравьевского, Черниговского, Рылеевского и Рабочего переулков.

Иная ситуация наблюдается на дороге Вагжанова – Октябрьская – Демократическая. Общая протяженность реконструируемого полотна – более полутора километров. На этом участке уже появились тротуары и нижний слой асфальтового покрытия. Теперь строителям предстоит организовать освещение всей трассы. Этой работой занимаются дорожники из Москвы – ОАО «ДРСУ».

В первых числах июля начнутся работы на проезде Гагарина. Тут планируют вырубить часть зеленых насаждений, которые мешают обзору водителей и затрудняют уборку снега зимой. Затем обновят асфальтовое покрытие.

Дорожники через газету обращаются к автовладельцам, паркующимся вдоль улицы Вагжанова и проезда Гагарина, и просят убрать свои строительные материалы на пути работ и не оставлять транспорт в пределах дорожного строительства. Все заинтересованы в скором и качественном ремонте, поэтому просим немного потерпеть и не создавать помех спецтехнике и людям.

Из малых работ можно отметить, что, согласно предписаниям ГИБДД, по всему городу ведется обновление разрушенных участков дорог, повсеместно наносится разметка. В ближайшее время планируется замена части «лежачих полицейских» с изменением их формы. Они будут шире и совмещены с пешеходными переходами, как в соседней Дубне. Так сказать, «два в одном».

Как обычно, все дорожные ремонты и реконструкции текущего года предполагается завершить в октябре. Тогда же представители инспекции Госстройнадзора, специалисты Тверского территориального дорожного фонда и сотрудники областного министерства по осуществлению контрольных функций вынесут вердикт о качестве работ. А сейчас эти организация контролирует все этапы дорожного строительства в нашем городе.

Оставьте комментарий