Дорожно-ремонтные будни

На этой неделе специалисты ООО «Городское хозяйство» закончили укладку выравнивающего слоя асфальта на ул. Шевченко.

На улице Звиргздыня был уложен нижний слой дорожного покрытия, на Радищева – два слоя асфальта. Остальные улицы, запланированные к ремонту летом текущего года, ждут своей очереди. Работы идут с опережением, сдача объектов предусмотрена муниципальным контрактом 1 сентября, поэтому временной задел у дорожников достаточно большой. Старое покрытие срезано на всех на всех улицах, в том числе и на участке улицы Чапаева, где в данный момент идет обустройство тротуаров.

Не забывают исполнители муниципального контракта и про уборку дорог. Планируется, что «Чистодор» снова выйдет на кимрские улицы на следующей неделе, так как в данный момент акценты сделаны на первоочередные работы: строители производят в Кимрах капитальный и ямочный ремонт дорог. В прошлую субботу ямы заделали на улице Колхозной.

Используя случай, ООО «Городское хозяйство» производит текущий ремонт арендованной у города подметально-уборочной машины. По словам представителей организации, техника показала свою эффективность, а ее обслуживание не является сложным и затратным. За «Чистодором» закреплен постоянный специалист-водитель Николай Байдагулов, который на период профилактики оборудования управляет другой тяжелой техникой.

На снимке: бригада Максима Тюленева выполняет укладку нижнего слоя асфальта на ул. Шевченко.

Оставьте комментарий