ДТП на Абрамовском проезде

В полдень 5 июня у дома 22 на Абрамовском проезде 44-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива», при выезде с прилегающей территории не выполнил требования уступить дорогу, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 25-летнего водителя.

В результате ДТП водитель «Лады», который не был пристегнут ремнем безопасности, получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция города Кимры напоминает водителям о необходимости обязательного использования ремней безопасности.

В соответствии с п.2.1.2 ПДД РФ водителю необходимо при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ).

Водителю следует помнить, что зачастую причиной гибели водителей и пассажиров, а также получения тяжелых травм, становится игнорирование ими правил дорожного движения. Вместе с тем, как показывает практика, применение ремней безопасности снижает риск гибели при ДТП водителя и пассажиров переднего сидения на 40-45%, а пассажиров заднего сидения – на 25%.

Важно помнить, что эффективность ремней безопасности максимальна при соблюдении и других мер безопасности, таких как допустимый скоростной режим, отказ от рискованных маневров, недопустимость нетрезвого вождения. Уважаемые водители, берегите себя и окружающих! Безопасных дорог!

На снимке: после столкновения автомобиль ждет большой ремонт.

Оставьте комментарий