ДТП на Борковском шоссе

В последний день зимы, в 19 часов 20 минут, на Борковском шоссе, в 225 метрах от дома 2 по ул. Ильича в городе Кимры 39-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем FORD ECO SPORT, неправильно выбрала скорость, не учла дорожные и метеорологические условия, потеряла контроль над управлением, в результате чего выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2107.

В результате ДТП 21-летний водитель «Жигулей» с полученными травмами на автомобиле скорой медицинской помощи доставлен в приемное отделение Кимрской ЦРБ.

Госавтоинспекция города Кимры напоминает водителям, что с конца февраля в городе фиксируется плюсовая температура, а ночью ожидаются осадки в виде ледяного дождя. В ближайшие дни так же прогнозируется неустойчивая температура воздуха, от плюса до минуса, и выпадение осадков.

Недостаточная видимость в условиях выпадения осадков и скользкость дорожного покрытия негативно влияют на безопасность движения. В связи со сложными погодными условиями водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Пешеходам при осложнении погодных условий следует также неукоснительно соблюдать меры предосторожности. Помните, что автомобиль нельзя остановить мгновенно. Исключите выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю вас заметить. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Также сотрудники ГИБДД обращают внимание, что согласно п.10.1 ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

На снимке: невнимательность на дороге привела к ДТП.

Оставьте комментарий