ДТП с пострадавшими в Кимрском районе

Дорога Кимры – Дубна по левой стороне Волги отличается достаточно интенсивным трафиком, который состоит не только из малолитражек, но и из большегрузов.

Поэтому водителям необходимо быть предельно внимательными на этой трассе. Особенно когда приходится по тем или иным причинам останавливаться на обочине, а потом продолжать движение. Невнимательность при данном маневре может привести к неприятным последствиям. Так, 12 февраля, в 4 часа после полудня, на шестом километре автодороги Дубна – Кимры – Горицы 67-летний водитель за рулем «Киа Соренто», начиная движение от обочины, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2105, двигавшемуся в попутном направлении, в результате чего произошло столкновение.

В ДТП пострадали: 24-летний водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ, 29 и 36 лет.

Госавтоинспекция г. Кимры напоминает:

– согласно п.8.1. ПДД РФ, «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения…»;

– согласно п.8.2. ПДД РФ, «…Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности».

По информации начальника ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» майора полиции Виталия Решетникова, за первый месяц нового года на территории города Кимры и Кимрского района произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при этом погиб один человек, травмировано шестеро.

В ходе анализа установлено, что основными причинами ДТП с тяжкими последствиями является несоблюдение водителями транспортных средств скоростного режима, выезд, в нарушение ПДД, на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Анализируя печальные цифры статистики, хочется обратиться ко всем участникам дорожного движения и напомнить о том, что нарушения даже элементарных правил влекут за собой покалеченные судьбы и уносят человеческие жизни.

Уважаемые водители, соблюдая правила дорожного движения, вы сохраните свою жизнь и жизнь близких вам людей. Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

На снимке: невнимательность водителя автомобиля «Киа Соренто» обернулась серьезной аварией на шоссе Кимры – Дубна.

Оставьте комментарий