Дубликаты госномеров можно сделать за 5 минут

Такая услуга открылась в нашем городе представительство московской фирмы ООО «Знак М» работает в Кимрах с 25 апреля.

Адрес организации удобен для автовладельцев: ул. Урицкого, 90 (территория, где расположено межрайонное регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД №12 управления МВД России по Тверской области).

Мы попросили руководителя кимрского филиала ООО «Знак М» Виктора Белякова рассказать, насколько востребована данная услуга у кимряков. Он пояснил, что сейчас организация занимается изготовлением дубликатов государственных знаков транспортных средств. Но уже с 4 августа предполагается, что ГИБДД не будет выдавать номера на автомобили. Эта услуга передается частным организациям, сертифицированным для выполнения подобных работ. Поэтому в Кимрах все подготовлено заранее, чтобы не было сбоев при переходе на новую систему.

Также планируется приток клиентов, которые решат заменить потрепанные номера.

– Государственный знак транспортного средства должен соответствовать ГОСТу, а у нас половина автомобилистов ездят с потертыми номерами, – объясняет руководитель кимрского представительства.

У вас мятые, нечитаемые номера – значит, есть вероятность попасть на штраф. Изготовление одного дубликата номера стоит в Кимрах 1600 рублей, сразу двух – 2300 рублей. Срок изготовления чуть более пяти минут. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно приехать с регистрационными документами на авто и с паспортом гражданина РФ. Справки по телефону: 8-903-694-87-89.

На снимке: заместитель руководителя кимрского представительства Алексей Тихомиров пояснил, что, кроме российских государственных регистрационных знаков, в нашем городе можно изготовить дубликаты номеров, принятых в бывших советских республиках, например, украинских и белорусских госномеров.

Оставьте комментарий