Думские новости 20.01.2010 г.

На первое заседание текущего года кимрские депутаты собрались в молодежном центре «Современник». В повестке дня был один вопрос, который предполагалось рассмотреть в формате расширенных слушаний.

К законодателям с докладом о развитии нашего муниципального образования в свете задач изложенных в  Послании Президента РФ Д.А. Медведева Федеральному Собранию РФ и Послании Губернатора Тверской области Д.В. Зеленина Законодательному Собранию Тверской области обратился Глава города Кимры Максим Литвинов. В слушаниях принял активное участие заместитель Губернатора Тверской области Ю.М. Краснов.

Заместитель губернатора Тверской области Юрий Краснов
Заместитель губернатора Тверской области Юрий Краснов

В зале собрались кимряки с активной жизненной позиций: представители общественных организаций, члены политических партий, руководители городских служб, предприятий и учреждений.

Кимрский мэр доложил депутатам о том, что сделано, и что предстоит сделать для развития городских предприятий, строительства жилых и производственных площадей, вовлечение населения в предпринимательскую деятельность. Многое из речи главы города нашим читателям уже известно, ведь в первом январском номере газеты «Кимры Сегодня»  мы публиковали отчёт мэра о проделанной за год работе. На этом заседании Максим Литвинов сообщил, что в результате ограничительной политики государства рост тарифов на ЖКХ в Кимрах составил 5% , это в целом ниже, чем в других регионах. Благодаря применению энергосберегающих технологий потери в кимрских электросетях ниже, чем в среднем по области. В последнее время на федеральном и областном уровне большое внимание уделяется развитию интернет-технологий. Среди кимряков большое количество желающих использовать широкополосный доступ ко всемирной паутине. В связи с чем, в нашем городе обсуждается проект привлечения нового интернет-провайдера. Есть нарекания по работе кабельных телесетей. Городские власти панируют навести в этой сфере порядок.

После выступления Максима Литвинова к собравшимся обратился Юрий Краснов. Одним из важнейших моментов его выступления была информация о том, что в год 65-летия Великой победы область выделила крупную сумму денег на приведение в порядок воинских захоронений. Не останутся без внимания ветераны войны. Юрий Михайлович призвал молодёжь принять в этом активное участие. Область готова профинансировать выпуск книг с воспоминаниями ветеранов, что очень важно для воспитания подрастающих поколений. Мы должны помнить о подвиге своих земляков.

В ходе выступления заместитель главы региона напомнил кимрякам позицию Президента РФ и Губернатора Тверской области в отношении взаимодействия двух ветвей власти. Исполнительная власть должна регулярно отчитываться перед депутатами. Юрий Краснов считает, что необходимо активно вовлекать молодёжь в политическую жизнь региона. «Нужно больше доверять молодым. Предлагаю сформировать молодёжный кадровый резерв в Кимрах», – подытожил заместитель губернатора. Дальше он дал развёрнутую характеристику состоянию сельского хозяйства в Тверском регионе, рассказал о программе развития здравоохранения, образования, дорожного и капитального строительства.

По итогам выступлений депутаты дали положительную оценку деятельности исполнительной власти, приняв доклад к сведению.

Оставьте комментарий