Два повода собраться

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Целью является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. Это и день памяти всех жертв болезни, и день ее профилактики и просвещения общества.

В Молодежном центре «Современник» прошло информационно-просветительское мероприятие «СТОП.ВИЧ.СПИД». Студенты Кимрского колледжа, Медицинского колледжа, посмотрев видеоролики и прослушав информационную справку, узнали о мерах профилактики для предотвращения новых случаев инфицирования, способах лечения. Единственное, чем мы можем себя уберечь от нее, это наши знания об этой болезни и безопасное поведение. Берегите свое здоровье!

3 декабря в Молодежном центре «Современник» совместно с отделом по молодежной политике и культуре проведено информационное мероприятие, посвященное Международному дню волонтера.

Надо отметить, что в нашем городе действуют множество волонтерских организаций в самых разных сферах жизнедеятельности человека. Это «Волонтёры Победы», «Мы верим в Кимры», «Отряд милосердия», экоотряд «Стражи чистоты», ПСО «Сова», «Том Сойер Фест», «Молодежный парламент».

Поздравления в адрес добровольцев прозвучали от начальника отдела по молодежной политике и культуре Ю.Г. Учуваткиной, которая отметила важность и необходимость волонтерского движения, поблагодарила всех добровольцев, присутствовавших в зале, за их самоотверженность, неравнодушие и активность.

Представители экоотряда «Стражи чистоты» и «Волонтеры Победы» рассказали о своих проектах, поделились историями успеха и пригласили гостей центра вступить в их ряды.

Ярким выступлением украсили мероприятие юные солисты вокальной студии MELODY QUEST (рук. Светлана Кособокова), исполнив Гимн волонтера.

По материалам МЦ «Современник» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: молодежь встречается, чтобы решать проблемы.

Оставьте комментарий