Экскурсия в пожарно-спасательную часть

В рамках проекта «Героические профессии» воспитанники подготовительной группы Детского сада №2 посетили пожарно-спасательную часть нашего города.

С огромным восторгом дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование, костюм пожарного. Ребятам показали пожарные рукава и пояснили принцип их назначения.

Дети услышали звук сирены, побывали в диспетчерской, куда попадают сигналы о пожаре. Им рассказали о пожарах, виной которых является человеческая беспечность.

Теперь воспитанники детского сада знают, как пожарные спасают жилье, людей, животных. Никого они не оставляют без своей помощи. Дети смотрели на пожарных, как на героев, вступающих в бой с огнем.

Ребята освоили понятия об опасности огня, об основных причинах его возникновения, о поведении в случае возникновения пожара.

Воспитатели подготовительной к школе группы Светлана Евгеньевна Скобочкина, Ольга Юрьевна Федичкина и воспитанники садика благодарят Кимрскую пожарно-спасательную  часть №11 за организацию и проведение интересной и такой нужной экскурсии.

Ведь противопожарная безопасность – одна из главных задач основ безопасной жизнедеятельности и взрослого, и ребенка.

Оставьте комментарий