Если дети смеются – значит, мы все сделали правильно

Замечательная пора – веселое и беззаботное детство. Вот только где же оно живет?

Ответа проще и быть не может: конечно же, в детском саду №1 «Счастливчик», где много радости и смеха, интересных развлечений, увлекательных конкурсов, замечательных выставок и самых разнообразных веселых праздников.

Всем известно, праздник – это всегда радость, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Особенно положительные эмоции у дошкольников вызывают мероприятия, в подготовке которых плечом к плечу участвуют родители и дети. Один из таких праздников – конкурс-дефиле «Осенняя шляпка» – собрал этой осенью вместе всех ребятишек детского сада. Целью его было создание доброжелательной, эмоционально насыщенной атмосферы совместного творчества детей и родителей, формирование чувства уверенности в себе, привлечение родителей к совместному досугу.

Итак, что может сделать человека элегантным, эффектным или изящным? Ну конечно, шляпка. Сколько разнообразных шляп было представлено на суд зрителя. Словно по волшебству выросли причудливые шляпные сооружения, которые стали неописуемым украшением всего праздника. Здесь можно было увидеть и цветущие поляны, и шляпы, украшенные перышками, природным материалом, мелкими игрушками. Всего и не перечислишь. Сколько выдумки и фантазии было проявлено в совместном рукоделии. А ведь благодаря такому творчеству у ребят развивается и зрительная память, и образное мышление, и воображение, и, конечно же, творческие способности. Как уместны здесь мудрые слова: «Если дети смеются – значит, мы все сделали правильно». Завершился праздник феерическим дефиле – модным показом самодельных шляп, которые продемонстрировали все участники этого необыкновенного события. Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения получили все присутствующие. Да и так ясно: дело здесь даже не в шляпах. Каждый день может стать особенным и запомниться всем надолго – были бы фантазия и желание разнообразить досуг.

Подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: модели готовятся на подиум.

Оставьте комментарий