Если хочешь – будь здоров!

Так повелось в нашей стране, что все спортивные соревнования, проходящие в начале мая, посвящаются великому празднику Победы.

Это не просто история нашего народа, это его жизнь, его память. И очень важно, что молодежь в нашем городе растет дружной и спортивной семьей.

ХОККЕЙ

Игроки хоккейной команды «Белые медведи» завоевали первое место на турнире Kimry Cup. По итогам турнира «медвежата» были награждены в разных номинациях.

Так, приз зрительских симпатий вручили Михаилу Бухтереву, за старание и самоотдачу – Александру Иванову, самым ценным игроком признан Михаил Филиппов, за волю к победе приз получил Егор Волков, самый красивый гол турнира забила Полина Масалова, лучшей хоккеисткой названа Ксения Антонова, лучшим защитником турнира – Тимофей Осипов, бомбардир турнира – Савелий Баландин, снайпер турнира – Лев Сизых, лучший болельщик – Иван Буров.

ТХЭКВОНДО

1-2 мая в Санкт-Петербурге состоялся самый масштабный турнир по тхэквондо МФТ – Кубок России, в котором приняли участие более 1800 спортсменов из 45 регионов нашей страны. 19 спортсменов ТРОО «Федерация Тхэквондо (МФТ)» и МАУ «Спортивная школа №2» в сложнейшей конкурентной борьбе завоевали 16 медалей.

В дисциплине туль: 1-е место: Макар Фурцев, Алиса Матвеева; 2-е место: Иван Жегалин, Савелий Тихонов, Иван Ибряев, Елена Трегубова; 3-е место: Артур Яновский, Василиса Теленкова, Надежда Хлебная, Павел Медведев.

В дисциплине спарринг: 2-е место: Даниил Дудкин, Артур Яновский, Надежда Хлебная; 3-е место: Игнат Графов, Иван Ибряев, Елена Трегубова.

Наши спортсмены отработали на хорошем уровне, приобрели огромный опыт.

Кубок России показал, над чем нужно поработать, какие ошибки исправить и к чему стремиться.

ПАУЭРЛИФТИНГ

29 апреля в столице прошел Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу «Огни Москвы».

Игорь Зарубов и Дмитрий Илясов

Выпускник МАУ «Спортивная школа №1» Дмитрий Илясов выполнил норматив мастера спорта России по классическому пауэрлифтингу с результатом 610 кг (приседание 210 кг, жим лежа 140 кг, становая тяга 260 кг). Дмитрий тренируется у тренера Игоря Зарубова.

Необходимые документы для присвоения звания мастера спорта переданы в министерство спорта. Спортсмен ждет официального приказа.

ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА

В конце апреля в подмосковной Балашихе прошли Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета, посвященные 40-летию создания группы специального назначения КГБ СССР и ФСБ России, управления «Вымпел».

На соревнованиях были и кимрские спортсмены, ребята заняли пять призовых мест.

Призер Игнат Уваров

Production до 11 лет: золото у Игната Уварова, серебро у Александры Волковой.

Standart взрослые: Кирилл Удальцов награжден золотой медалью соревнований, а также президентской золотой медалью, Алишер Жафаров завоевал серебряную медаль.

Production дуэль: Матвей Хрусталев занял третье место и получил бронзовую медаль.

Калейдоскоп первой спортивной

Предпраздничные дни для спортивной школы №1 оказались очень активными.

Дети разыграли баскетбольные медали, выступили в онлайн-марафоне и поучаствовали в пробеге.

Победители первенства города Кимры по баскетболу

С 27 по 29 апреля на базе спортивной школы №1 прошло первенство города Кимры по баскетболу среди юношей 2007-2009 годов рождения.

1-е место завоевали баскетболисты спортивной школы №1;

2-е место у спортсменов средней школы №1;

3-е место взяли игроки из Дубны.

Воспитанницы спортивной школы №1, отделения спортивной гимнастики, приняли участие в онлайн-марафоне

Воспитанницы спортивной школы №1, отделения спортивной гимнастики, приняли участие в Общероссийском соревновательном марафоне в формате Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия». Первый этап проходил заочно, в онлайн-формате.

1 мая в Конакове спортсмены спортивной школы №1, отделения лыжных гонок, приняли участие в легкоатлетическом пробеге «Первомайская десятка». По итогам соревнований

Даниил Стрелков занял 2-е место и получил серебряную награду, а Ульяна Соколова встала на третью ступень пьедестала и привезла домой бронзовую медаль.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1» и МАУ «Спортивная школа №2», ТРОО «Федерация Тхэквондо (МФТ)» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: участники турнира по тхэквондо МФТ – Кубок России.

Оставьте комментарий