Есть проблема

ТО,  ЧТО  ДОКТОР  ПРОПИСАЛ

Чем дольше держится жара в нашем регионе, тем тяжелее организму человека справляться с аномальной нагрузкой. Поэтому именно сейчас, когда силы людей уже на исходе, обостряются все хронические болезни. В связи с этим медики советуют обратить пристальное внимание на свое самочувствие и обязательно принимать препараты, прописанные доктором в связи с тем или иным диагнозом.

ДЫШИТЕ  ГЛУБЖЕ

Сводки из Москвы о содержании в воздухе вредных веществ несколько дней подряд напоминали военные: превышение ПДК в два, три и даже шесть раз! Состояние москвичей при этом – близкое к панике. Мы решили узнать в Роспотребнадзоре г. Кимры – а как у нас? Берутся ли пробы воздуха и каковы результаты?

По словам Т. М. Литвиной, начальника территориального отдела Роспотребнадзора г. Кимры, замеры производились в понедельник, вторник и среду текущей недели. В понедельник и вторник – самые задымленные дни – концентрация оксида углерода (СО2) составила в Кимрах 3,4 – 3,7 мг/м3 в зонах жилой застройки и 7 мг\м3 – на оживленных автомагистралях улиц Урицкого и Володарского (норма ПДК – 5). В среду, когда небо уже разъяснилось, концентрация СО2 на территории нашего города была всего 0,9 – 1,0 мг\м3.

НЕ  СЛУЧИЛОСЬ…

В газете «Кимры Сегодня» от 23 июля была опубликована информация о том, что возобновление подачи горячей воды в Савелово планируется ориентировочно на 8 августа – со слов директора Кимрского филиала ООО «Тверьэнергогаз» А.С. Лобанова. Однако на момент подготовки этого номера в печать (11 августа) долгожданного события так и не произошло.

Опять же со слов Александра Семеновича, которому мы позвонили в среду, Савеловская котельная полностью была готова к запуску еще неделю назад. Однако не происходит это по причине того, что до сих пор «Межрегионгаз» (Москва) не подписал документы о реструктуризации долгов за газ с «Тверьэнергогазом». «Все документы со всеми согласованиями мы подготовили, и сейчас они находятся на подписи в Москве, однако до сих пор результат неизвестен, – сказал А.С. Лобанов. – Как только Москва даст добро, мы тут же запустим котельную».

Ирина КУШМАТОВА

Оставьте комментарий