Финальный этап дорожных работ

Без сомнения специалисты ООО «Городское благоустройство» первыми завершат исполнение муниципальных контрактов по ремонту улиц в 2022 году.

Напомним, что кимрская организация выиграла три конкурса на производство дорожных работ: ул. Парковая в Старом Савёлове, часть ул. Шевченко в центральной части Кимр и ул. Салтыкова-Щедрина с участками ул. Никитина в Заречье.

Ул. Парковая уже принята в эксплуатацию, Шевченко предстоит сдать в ближайшее время, а на Салтыкова-Щедрина на этой неделе планируется заасфальтировать финальный отрезок между домами №22 и №11.

В этот раз дорожники, после планирования и отсыпки щебнем, укладывали подряд два слоя асфальто-бетона: выравнивающий – в первый день, основной – на следующий. Таких отрезков на всем протяжении 1,5 км улицы уложено 4, начиная от границы города. В данный момент остался отрезок на ул. Салтыкова-Щедрина и два отрезка на ул. Никитина: от перекрестка с ул. Салтыкова-Щедрина до перекрестка с ул. Горького и от перекрестка с ул. Панфёрова до перекрестка с ул. Русакова.

В финальной стадии работ предусмотрена отсыпка ПГС и трамбовка обочин. По погодным условиям сдача объекта предстоит в октябре. Тем самым кимрские дорожники оказываются в передовиках по сравнению с иногородними строителями, выполняющими в этом году благоустройство набережной Фадеева и ул. Кирова с участками ул. Урицкого и К. Маркса.

Оставьте комментарий