ФКГС: Предложение от ветеранов из Микрорайона

С предложением к администрации города Кимры и кимрским волонтерам обращается заслуженная кимрячка Людмила Александровна Карасева, которая проработала на фабрике «Красная звезда» сорок лет и позже возглавила Совета ветеранов фабрики, где на учете стояли 1500 пенсионеров.

Как известно, с 15 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru пройдет рейтинговое голосования за выбор общественной территории, которую по 2023 году благоустроят в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жилье и городская среда».

В Кимрах для голосования были отобраны Городской парк или Савёловская набережная (в районе домов 6, 10, 11). Тем, кто не умеет пользоваться Интернетом, помогут волонтеры. Места их присутствия: торговый центр «Савёлово» (правобережье) и Театральная площадь, у памятника Ленину (левобережье). Кимрские молодые волонтеры из разных движений объединились в единую команду волонтеров ФКГС-2022 г. Кимры. Они будут встречать кимряков с 14:00 до 16:00 в пятницу, 15 апреля на правобережье и левобережье – в торговом центре «Савёлово» и на Театральной площади, у памятника Ленину. И до 30 мая каждые субботу и воскресенье на тех же точках с 9:30 до 15:00.

Людмила Александровна Карасева считает, что места для голосования выбраны не слишком удобно – они удалены от объектов. Например, жителям Микрорайона, чтобы проголосовать за свой парк, нужно ехать в центр города. Можно, конечно, попросить внуков помочь с Интернетом, но не у всех пенсионеров есть такая возможность. «Очевидно, что за помощью к волонтерам будут обращаться пожилые люди, возраст многие из них 80+, поэтому просим организовать дополнительный волонтерский пост в Микрорайоне, – передала пожелание ветеранов Л.А. Карасева

Оставьте комментарий