Фонтан помыли пожарные, подремонтировал Водоканал

В городе Кимры 19 апреля объединенные службы начали подготовку фонтана к запуску. Директор МУП «Водоканал города Кимры» Игорь Крючков рассказал о том, что безвозмездную помощь городу в подготовке единственного кимрского фонтана к летнему сезону оказали пожарные ПСЧ №11, рабочие МУП «Порядок», специалисты Водоканала.

В этом году будет установлен один насос, купленный в 2021 году на средства ветеранов-десантников, и еще один – новый, переданный безвозмездно кимрским меценатом.

Пожарные из брандспойта почистили фонтан от осенне-зимнего мусора. «Порядок» подшпаклевал и покрасил чашу и трубы. Водоканал провел ревизию системы и отремонтировал засорившиеся форсунки.

Напомним, что единственный в нашем городе фонтан вернули к жизни 6 мая 2021 года. Старичку уже за 70, он расположен сквере у Савёловского завода. Изначально, еще в 2018 году ремонтом ветхого объекта, оставшегося от эпохи развитого социализма, занялись волонтеры – ветераны Союза пограничников г. Кимры и Кимрского района, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Союза десантников России и Российского союза ветеранов Афганистана. В 2021 году, по поручению главы города Кимры Ирины Балковой, муниципальные коммунальные службы подключились к содержанию объекта.

По словам Игоря Крючкова, фонтан запустят 28 апреля, чтобы к майским праздникам он уже радовал детей и взрослых. В прошлом году водоструйный объект открылся к 9 мая.

Оставьте комментарий