Формирование резерва участковых избирательных комиссий

В Тверской области объявлен прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Избирательной комиссией Тверской области объявлен прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов всех участковых комиссий Тверской области.

Вносить предложения по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий вправе политические партии, общественные объединения, представительные органы муниципальных образований, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Количество вносимых предложений в состав резерва участковых избирательных комиссий не ограничивается.

Прием документов осуществляется территориальными избирательными комиссиями в период с 28 февраля по 25 марта 2022 года, в рабочие дни, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. Территориальная избирательная комиссия города Кимры располагается по адресу: город Кимры, ул. Урицкого, д. 70, тел. 2-27-00.

Перечень и формы документов по формированию резерва составов участковых комиссий размещены на сайте www.tver.izbirkom.ru в тематическом разделе «Формирование участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых комиссий», подразделе «Резерв составов участковых комиссий».

Выборы на территории региона проводятся не только в единый день голосования (ближайшая кампания состоится 27 марта на территории Бежецкого района). И тем не менее, именно на второе воскресенье сентября 2022 года запланирован основной массив муниципальных избирательных кампаний, в подготовке к проведению которых задействованы представители большинства юридических служб представительных органов и органов местного самоуправления.

К задачам органов местного самоуправления в период подготовки и проведения выборов относится оказание содействия избирательным комиссиям, принятие нормативных актов, связанных с выборами, подготовка помещений для голосования, организация резервных избирательных участков, опубликование сведений об избирательных участках с указанием их границ и множество иных полномочий. Их эффективная реализация требует хорошего знания не только избирательного законодательства, но и требований, предъявляемых к организации избирательного процесса.

Особое внимание обращается на требования, предъявляемые к обеспечению безопасности избирательного процесса. Финансовые средства на приобретение средств индивидуальной защиты, разметку безопасной дистанции, санитарную обработку помещений для голосования должны быть заблаговременно предусмотрены в бюджетах муниципальных образований, на территории которых запланировано проведение выборов.

Оставьте комментарий