Футбол

С 11 по 18 сентября в городе Волжский Волгоградской области проходил финал всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» среди юношей 2009-10 г.р. Тверскую область представляла команда «Спутник» МАУ «Спортивная школа №2» под руководством тренера Сергея Владимировича Федорова.

В турнире приняли участие 24 региона. Наши футболисты выиграли в своей группе. В четвертьфинале, в игре с будущим победителем турнира командой «Фаворит» из Выборга «Спутник» играл достойно, но удача была не нашей стороне. Итог – 6-е место из 24 команд.

23 сентября завершилось первенство Тверской области по футболу среди юношей до 14 лет (2009-2010 годов рождения).

В первенстве приняло участие 16 команд из разных городов нашего региона.

Золотой состав «Спутника-2009»

По итогам предварительных зональных, групповых и финальных игр золото первенства-2022 завоевала команда «Спутник-2009» МАУ «Спортивная школа №2». Наша команда одержала победы во всех семи проведенных матчах с общим счетом 39:2.

Награда за первое место

В финале за первое место «Спутник-2009» обыграл сверстников из КСШОР №1 города Ржева – 2:0. Голы в ворота ржевитян забили Семен Исакин и Артем Нурмуканов.

Золотой состав «Спутника 2009»: Данила Бирюков, Михаил Давыдов, Егор Егоров, Архип Зародов, Лев Казарин, Кирилл Павлов, Глеб Чекмарев, Сергей Ильин и Никита Чикин. Специальный приз как лучший игрок первенства области-2022 получил Семен Исакин, Лев Казарин был признан лучшим голкипером первенства. Тренирует юных чемпионов Сергей Владимирович Федоров.

И снова о «Звезде»: 17 сентября, как мы уже анонсировали, в Твери, на стадионе «Фабрика имени Вагжанова», наша команда встречалась с ФК «Локомотив-2015» в рамках 17-го тура соревнований.

Играя на гостевом поле, кимрские футболисты показали хороший настрой и желание победить. Результатом матча стала безоговорочная победа «Звезды» со счетом 7:0! В игре отличились: Быстров – 3 мяча, Ничипуренко – 3 мяча и Симонов – 1.

24 сентября, в 18-м туре, наша команда на домашнем поле «Спутника» ждала ФК «Молога» из Максатихи. Но гости не приехали, и наша команда получила 3 очка за несостоявшуюся встречу. По итогам первенства в таблице осталось 8 команд.

Начинаются стыковые игры «на вылет». Наша футбольная команда в субботу, 1 октября ждет в гости ФК из Торопца. Надо отметить активную позицию болельщиков кимрской команды. Они всегда поддерживают своих футболистов – и дома, и на выезде, создавая боевой настрой.

Оставьте комментарий