Футбол

В тот самый день, когда в нашем городе проходила спортивно-патриотическая акция «День кимрского футбола» и состоялось открытие мемориальной доски в честь Юрия  Ивановича Чеснокова, на стадионе прошли несколько футбольных матчей. Об этом мы сообщали в прошлой газете, но на одном из них хотелось бы заострить внимание.

В 15:00 на кимрском стадионе имени Ю.И. Чеснокова проходила четвертьфинальная игра первенства Тверской области по футболу. Кимрская «Звезда» принимала гостей из Торопца – ФК «Торопчанин». Игра в основном проходила на половине соперника. Отсюда и счет 4:0 в нашу пользу! В матче отличились: капитан команды Егор Богданов, Артем Рощин (дважды), и в дополнительное время забил четвертый гол в этой игре Олег Васильев. Таким образом, наши кимрские футболисты вышли в полуфинал.

По итогам жеребьевки 8 октября, в 1/2 финала 1-го дивизиона «Звезда» сыграла на тверском поле «Текстильщик» с ФК «Медное». Счет матча 3:1 в нашу пользу. Голы забили Александр Юдаев, Олег Васильев и Никита Смирнов. Параллельно ФК «Энергетик» из Удомли сыграл в Вышнем Волочке с ФК «Техно-Сонково». Футболисты из Сонково выиграли со счетом 6:1 и сейчас занимают в турнирной таблице первое место (52 очка). Наша команда вторая – 48 очков.

Ответные матчи запланированы на 15 октября. Ребятам остался один шаг до выхода в высший дивизион. На данном этапе игр лучшим бомбардиром считается наш Артем Рощин, 530 минут игрового времени – 42 гола, пять из них забиты по пенальти.