Футбол

Игроки Кимрской футбольной команды «Шар» 2015-16 г.р. приняли участие в «Королёвском кубке», который проходил в городе Королёв. Турнир собрал 9 команд хорошего уровня.

Наша команда успешно прошла групповой этап, победив во всех матчах: 1:0 победа над «Текстильщиком» из Иванова, 4:1 обыграли «ПСЖ» (Москва), и последний матч в группе также завершился победой над друзьями и соседями из Дубны, командой «Звездочка» 1:0.

В полуфинале «Шар» обидно проиграл команде «Спартак» (Мытищи) со счетом 1:0, хотя вся игра была на половине поля соперника, но в играх навылет цена одной ошибки велика.

Турнир вновь свел кимрскую команду со «Звездочкой» (Дубна) в матче за 3-е место, где уже дубненские мальчишки взяли реванш со счетом 1:0. Поздравляем их с бронзовыми медалями, а наших ребят с бесценным опытом. Лучшим игроком признан Марк Фещенко.

8 июня в Твери прошли финальные соревнования II этапа всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей до 14 лет (2009-2010 годов рождения). На искусственном газоне стадиона «Юность» за региональные награды сразились четыре команды из Вышнего Волочка, Ржева, Кимр и Осташкова – победители зональных турниров. Игры проходили по круговой системе, то есть каждая команда сыграла с каждой. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице. По результатам всех матчей первое место в итоговой турнирной таблице заняла команда «Спутник» (Кимры). Кимрские футболисты сыграли вничью с «Волочанином-09» (0:0), с минимальным счетом одолели Ржевскую КСШОР №1 (1:0) и разгромили «Звезду» из Осташкова (3:0).

Обладателями золотых медалей в составе «Спутника» стали: Лев Казарин, Михаил Давыдов, Кирилл Павлов, Данила Бирюков, Архип Зародов, Егор Егоров, Семен Исакин, Никита Чикин, Артем Нурмаханов, Глеб Чекмарев и Сергей Ильин.

Главной интригой финального турнира стало соперничество за серебряные награды. Решающей в противостоянии «Волочанина-09» и Ржевской КСШОР №1 стала личная встреча. Ржевские футболисты вырвали победу с минимальным счетом 1:0 и с четырьмя очками заняли второе место в итоговой таблице. «Волочанин-09» также набрал четыре очка, но с учетом личной встречи финишировал на третьем месте.

И в завершение футбольных новостей: 11 июня наша футбольная команда «Звезда» провела очередной матч в первенстве Тверской области против команды «Глобус» (Рамешки). Кимряки одержали уверенную победу со счетом 9:1. В матче отличились: Рощин (3), Гусев (2), Васильев, Чекмарёв, Гоев и Быстров (1).

Виновата то ли погода, то ли судейство

13 июня на домашнем поле кимрский ФК «Звезда» встретился в 1/2 финала Кубка Тверской области с ФК «Ржев». Дождь, нереализованные моменты обеих команд, удаление, несправедливое судейство (со слов кимрских болельщиков на трибунах) – в итоге боевая ничья. Ответный матч, в котором решится исход встречи, пройдет на стадионе «Торпедо» во Ржеве.

18 июня, в День города, на стадионе «Звезда» футбольная команда «Звезда» сыграет против команды из Бежецка. Время начала матча будет известно позднее.

Оставьте комментарий