Галерея собирает Клуб друзей

Кипит жизнь в Художественной галерее ДК «40 лет Октября». Яркие и интересные события происходят друг за другом, буквально внахлест.

Не успели еще залы галереи «остыть» от шумного нашествия молодых дарований из Талдомского колледжа искусств, подаривших зрителям содержательную, музыкальную «Творческую гостиную» 13 апреля, как галерея распахнула свои двери для новых гостей и новых проектов.

14 апреля прошло очень веселое и душевное мероприятие под названием «Как это было», организованное общественной организацией «Клуб друзей». 14 апреля – день ее рождения. Руководителем клуба объявлена Людмила Николаевна Антипова. А в состав входят такие всем нам знакомые, уважаемые кимряки, как В.Н. Хлебородова, Г.А. Дьяконова, А.В. Стрельников, В.В. Косырев, Н.И. Вяхирева, Т.И. Веселова и многие другие. Цель клуба – встречи, общение, различные культурные проекты.

Первая встреча за круглым столом была посвящена архитектуре. Модератором выступила Валентина Николаевна Хлебородова, 25 лет прослужившая главным архитектором города. Архитектор, художник, педагог – она очень много интересного поведала собравшимся друзьям о архитектурном облике Кимр и его истории. Ну а после общения пели песни, душевные и любимые.

Объединение близких по духу, настроению и интересам людей вместе, за круглым столом, чашкой чая, в приятной атмосфере дружеского общения и реализация совместными усилиями различных творческих замыслов – вот, пожалуй, задача клуба! А домом будет служить художественная галерея.

Оставьте комментарий