Где эта улица, где этот дом?

Уважаемые жители города Кимры, вы, вероятно, уже знаете, что с 1 по 30 апреля 2021 года, в целях формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения на территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем, на всей территории Российской Федерации будет проводиться очередная Всероссийская перепись населения.

Это важное государственное мероприятие будет способствовать наведению порядка в адресном хозяйстве населённых пунктов страны и, в частности, города Кимры.

Ни одна перепись не обходится без опроса населения по месту жительства. И хорошо, если нужный адрес можно найти без труда, ориентируясь на четко обозначенные таблички с названием улиц и номерами домов.

Поэтому одним из важнейших этапов подготовки к проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году является работа по обновлению адресного хозяйства.

Проверочные мероприятия летом 2020 года показали, что на некоторых жилых домах и производственных объектах отсутствуют адресные указатели, либо расположены деформированные, проржавевшие от времени и трудночитаемые таблички. Кое-где на угловых домах присутствуют только номера, без указания улицы, отсутствуют обозначения на вновь построенных домах.

Согласно Правилам благоустройства на территории муниципального образования город Кимры Тверской области, ответственность за отсутствие указателей и номеров домов возлагается на собственников жилья.

В соответствии со ст. 27 Закона Тверской области от 14.07.2003 №46-ЗО «Об административных правонарушениях» за отсутствие домовых знаков (вывесок, содержащих информацию об адресе объекта недвижимости) предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Уважаемые жители города Кимры, в оставшееся до начала переписи время нам вместе с вами надо добиться, чтобы все таблички с номерами домов и названиями улиц были на месте, для этого просим каждого жителя города Кимры:

– проверить, есть ли номерной знак на вашем доме;

– если ваш дом угловой, он должен иметь два аншлага с указанием наименования улиц, на пересечении которых он находится, и номерной знак.

Наличие номеров домов и аншлагов улиц необходимы для полноты учета населения, чтобы во время переписи переписать всех жителей нашего города. Наличие номерных знаков важно не только для органов статистики. Почта, пожарная охрана, скорая помощь работают с населением каждый день, для них важно, чтобы четкие номерные знаки были на домах всегда. Независимо от того, что государство обеспечит переписчиков интерактивными картами, встроенными в электронные планшеты, порядок в адресном хозяйстве ускорит и облегчит поиски вашего дома.

Также продолжается подбор кадров – переписчиков и контролеров. Уже сейчас желающие работать в качестве переписчиков могут позвонить и записаться по контактным телефонам отдела статистики 8 (48236) 3-21-43 – уполномоченные по ВПН-2020, 8 (980) 630-19-57 – Минаева Любовь Ивановна. Впервые предстоящая перепись будет осуществляться на планшетных компьютерах, поэтому переписчик должен владеть навыками работы на компьютере.

Руководитель отдела статистики предприятий г. Кимры Л.И. МИНАЕВА

Оставьте комментарий