Генеральная уборка

Главным событием последней недели осмелюсь назвать все-таки наступление весны. И народ как-то зашевелился в связи с этим! Куда ни глянь – метут, гребут, жгут, носятся с тачками…. Практически каждый кимряк в эти дни с большим энтузиазмом  старается поскорее избавиться от старого мусора, как будто от всего мрачного в своей судьбе. Кажется, вычистишь двор, улицу, сквер – и светлее станет жизнь, наполнится чем-то приятным и радостным. Долой всякий хлам и зимнюю хандру!Впрочем, весной всегда так – обновляется природа, обновляется город. Он как будто начинает дышать полной грудью… И, конечно, самый весомый вклад в очищение городской территории  вносит ООО «Благоустройство». За две последние недели им было вывезено на свалку более 300 кубов бытового мусора и более 200 кубометров старых веток. Работники этого предприятия занимались вырубкой кустарников и упавших деревьев в сквере возле школы №16, а также – по заявкам КДЕЗа – во дворах многоквартирных домов (всего за весну было ликвидировано около ста отживших свой век деревьев).

Кроме того, выходя на так называемые общественные работы (типа субботников, за бесплатно), коммунальщики вычистили все те места, где дворники не числятся. А именно: сквер на площади Южной,  поле перед домом-интернатом (ул. Кропоткина) и перед молокозаводом (ул. С.-Щедрина), дорогу к свалке от Ильинского шоссе, улицы Володарского, Орджоникидзе и Туполева.

Конечно же, мусора за зиму скопилось столько, что враз всё не вывезешь. И несмотря на то, что его каждый день на свалку отправляется вдвое больше, чем ещё месяц назад, объёмы работы перед отделом саночистки стоят ещё весьма внушительные. Так, своей очереди ждут улицы Вагжанова, Урицкого (в районе автостанции), Савёловская набережная и Набережная Фадеева. По последнему адресу, кстати, работы ведутся по нескольким ярусам, и самый сложный – нижний.

Что остаётся сказать нашим читателям? Только одно – давайте любить город и не уродовать его своим бескультурьем. Пусть он всё лето остается таким же чистым и свежим, как после генеральной уборки.

Оставьте комментарий