Главное, чтобы учителя помнили!

14 января уважаемому человеку – кимрячке  Лидии Сергеевне Ершовой исполнилось 95 лет. Что тут сказать? Прекрасный юбилей прекрасной женщины! А Лидии Сергеевне есть чем гордиться… О таких говорят – Учитель с большой буквы.

За долгие годы работы она сумела привить любовь к знаниям многим поколениям кимряков – учила их истории, любви к Родине, родному краю. Когда задумаешься о том, какое же количество ребят в течение 60 лет, затаив дыхание, слушали своего учителя, начинаешь понимать, как  эта хрупкая, элегантная женщина смогла пережить смерть мужа и двоих детей. Благодарность и внимание бывших учеников придали смысл её жизни, ведь они свою учительницу не забывают.

В день рождения поздравить Лидию Сергеевну пришли коллеги, ученики, друзья. Из Москвы приехали невестка и племянница, от городской администрации прибыли руководитель отдела образования и Глава города Кимры Максим Литвинов. В этот день было сказано много тёплых слов. Максим Юрьевич пожелал юбилярше здоровья, долгих лет жизни, а также  заметил, что Лидия Сергеевна сумела сохранить удивительную жизнерадостность. В ответ Лидия Сергеевна вспомнила первую встречу с Максимом Литвиновым и передала благодарность мэру города за внимание к пожилым кимрякам.

А ещё 95-летняя учительница очень проникновенно прочла для гостей трогательное стихотворение, в котором были такие слова: «Спасибо, Боже, за друзей, с которыми имею честь встречаться. Мне не дано одной остаться у крепко запертых дверей. Спасибо, Боже, за друзей! Стучите, звоните – я вам всем открою дверь!»

Дмитрий СТУПИН   

Оставьте комментарий