Главное статистическое событие десятилетия

С 1 по 30 апреля 2021 года на всей территории Российской Федерации пройдет основной этап Всероссийской переписи населения.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги» (Gosuslugi.ru).

С 1 по 25 апреля все население Российской Федерации может принять участие в переписи населения, самостоятельно заполнив электронные переписные листы в сети Интернет. Для получения данной услуги необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», далее выбираете услугу «Пройти перепись населения». Заполняете ответы на вопросы, при этом необходимо ввести адрес помещения, в котором вы постоянно проживаете. Это место может совпадать и не совпадать с адресом регистрации по месту жительства или пребывания. Один представитель жилого помещения на портале «Госуслуги» может заполнить электронные переписные листы не только на себя, но и на всех членов своей семьи (домохозяйства). Когда заполните все ответы, нажмите кнопку «Завершить».

По окончании прохождения переписи на портале «Госуслуг» получите на почту и на мобильный телефон QR-код на  домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Эти коды необходимо будет предъявить переписчику, который придет к вам домой во время переписи населения.

Также опрос населения будут проводить переписчики на планшетных компьютерах, в городе Кимры будет организована работа переписных участков. Отдел статистики предприятий города Кимры проводит набор переписчиков на апрель. На данный момент набрано лишь 50% переписного персонала. Вознаграждение гарантируется. Обращаться в отдел статистики предприятий: Кимры, ул. Володарского, 57, тел. 8 (980) 630-19-57.

Руководитель отдела статистики предприятий г. Кимры Л.И. МИНАЕВА

Оставьте комментарий