Главный редактор газеты «Местное время. Тверь» Дмитрий Фадеев избран председателем Тверского Союза Журналистов

На конференции Тверского регионального отделения Союза журналистов России 19 апреля состоялись выборы нового председателя профессиональной организации. По итогам голосования им стал Дмитрий Фадеев.

Решением конференции прежний председатель Татьяна Соколова утверждена в должности ответственного секретаря организации.

Ротация произошла и в составе правления ТРО СЖР, при этом его численность увеличилась с 11 до 15 человек. По итогам конференции в правление вошли ветераны отрасли, руководители муниципальных СМИ и представители молодого поколения журналистов. В их числе ведущая информационных программ ГТРК «Тверь» Ирина Швагер и шеф-редактор службы новостей ТРК «Тверской проспект» Ирина Кузина.

«Надо идти вперед по пути укрепления корпоративной солидарности тверских СМИ в вопросах этики и профессионального развития. По пути усиления влияния тверской журналистики в общественно-политической жизни областного центра и всего Верхневолжья, выстраивания партнерства с бизнесом, властью и гражданским обществом на условиях взаимоуважения. Тверская журналистика должна стать здоровой силой, готовой работать в интересах региона, способной четко заявлять о своей позиции и быть услышанной», – отметил Дмитрий Фадеев в программном выступлении.

Свой путь в журналистике Дмитрий Фадеев начал в 1981 году с должности корреспондента газеты «Вышневолоцкая правда». Затем более десяти лет работал в газете «Смена», в том числе, был ее главным редактором. Современным читателям Дмитрий Фадеев известен как руководитель популярного издания «Местное время. Тверь», которое он возглавляет с 1999 года.

Фоторепортаж Анастасии Чистяковой:

Ветераны тверской журналистики Борис Абрамович Рапопорт и Анатолий Евгеньевич Тарасов

 

Заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий Молодое пополнение в рядах Союза журналистов России Прежний председатель Татьяна Соколова утверждена в должности ответственного секретаря организации Делегаты первичек на отчетно-выборной конференции Тверского регионального отделения Союза журналистов России

 

 

Оставьте комментарий