Горхоз меняет трубы

Организация МУП «Городское хозяйство» начала системную работу по замене изношенных участков кимрских тепловых сетей с лета 2020 года.

С назначением директором МУПа Михаила Лебедева коммунальная служба стала полноценным помощником для муниципальных властей. В короткий промежуток времени удалось выявить основные проблемы по теплоснабжению и обеспечению горячей водой многоквартирных домов и многое исправить в теплое время года. Но и подарок природы – мягкую прошлогоднюю зиму – кимрские коммунальщики использовали максимально для устранения протечек на подземных трубопроводах. Износ их в Кимрах превышает 90%, поэтому работы Горхоз не прекращает и в эту зиму, несмотря на морозы.

С начала 2021 года в перечне: ремонт теплотрассы на Московском ш., 3 (заменено 90 метров трубопровода), на ул. Разина, 20, на пр. Гагарина, 1 (заменено 18 метров трубопровода), на ул. Комсомольской, 47; изоляция теплоцентрали на трубопроводе по ул. Панферова (48 метров); на ул. Никитина, 48 (8 метров); ремонт магистральной теплотрассы на улицах Троицкая/Володарского; ликвидация аварий на вводной теплотрассе по ул. Володарского, 36; на ул. Кольцова, 37, ул. Панферова/Комсомольской, на улицах Кирова/Радищева и Володарского/Некрасова; замена запорной арматуры на теплотрассе по ул. Володарского, 4, и пр. Гагарина, 3.

Выше – лишь перечень работ, произведенных в январе.

Мы понимаем, что специалистам Городского хозяйства приходится работать порой в экстремально сложных условиях, поэтому редакция попросила директора назвать лучших. Это слесарь Евгений Галий, экскаваторщик Дмитрий Журавлёв, сварщик Даниил Богданов.

На снимке: в начале февраля произведена замена 90 метров трубопровода на Московском шоссе, 3.

Оставьте комментарий