Город Кимры. Митинг-автопробег «Крым – Россия! Навсегда!»

Митинг начался в 14 часов 18 марта перед входом в здание Савёловского колледжа (СПЭК).

Ведущий мероприятия напомнил о том, что этот день – один из главных в истории новой России: День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Восемь лет назад, 18 марта 2014 года, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал по-настоящему важнейший документ – договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

Это событие стало большой радостью не только для крымчан, но и для всей России.

Выступает глава города Кимры Ирина Балковая

После гимна нашей страны к собравшимся на митинг обратились глава города Кимры Ирина Балковая и председатель Союза десантников города Кимры Сергей Садыкин. Они поддержали участников мероприятия, подчеркнув важность единения всех граждан России в текущих условиях мировой реальности.

В митинге принимают участие мотоциклисты клуба «Кимры гараж», они возглавили колонну пробега
Автомобили с символикой «Тверская область ZA Россию! ZA Победу!»

После завершения выступлений с площадки у техникума колонна, украшенная праздничной символикой, отправилась в автопробег. Впереди ехали мотоциклисты с флагами, за ними много автомобилей разных марок с флагами и единообразными наклейками о том, что Тверская область «ZA РОССИЮ! ZA ПОБЕДУ!».

Автомотоколонна митингующих въезжает на мост через Волгу

Колонну на всем протяжении автомотопробега сопровождали экипажи ГАИ с мигалками.

Из Савёлова участники акции проехали, сигналя и поддерживая друг друга позитивными жестами, по улицам 50 лет ВЛКСМ, Ленина, Вагжанова, Урицкого и вернулись к зданию Савёловского колледжа.

Панорама митинга, прошедшего у здания Савёловского колледжа 18 марта 2022 года

Все время автопробега на импровизированной сцене у входа в СПЭК продолжался праздничный концерт патриотической тематики. Завершилось мероприятие песней «Великая страна – единая Россия».

Больше фотоснимков в группе «Кимры Сегодня» ВКонтакте, в альбоме https://vk.com/album-29925174_281783330

На снимке: автомотоколонна митингующих движется по улице Урицкого.

Оставьте комментарий