Госавтоинспекция напомнила детям о ПДД

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, популяризации соблюдения Правил дорожного движения среди несовершеннолетних, сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами летних пришкольных лагерей проводят различные мероприятия по изучению ПДД и привитию детям навыков безопасного поведения на дороге.

Школьники, не уехавшие на период каникул из городов, также не остаются без внимания сотрудников Госавтоинспекции: с ними автоинспекторы проводят различные обучающие и развлекательные мероприятия по дорожной тематике, в том числе в пришкольных лагерях и на дворовых территориях.

Так, инспекторы Госавтоинспекции уже побывали в летних оздоровительных лагерях, которые работают на базе средних школ №16 и №13.

Полицейские рассказали ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге, напомнили правила передвижения на велосипедах и перехода проезжей части.

Во второй части профилактического мероприятия дети приняли участие в викторине по ПДД, а после подведения итогов все участники были награждены сладкими призами.

Все ребята получили не только море положительных эмоций от игры, но и полезные знания о безопасном поведении на городских улицах.

Госавтоинспекция города Кимры напоминает взрослым, что очень важно исключить факты бесконтрольного пребывания детей вблизи дороги. С самого раннего возраста необходимо обучать детей правилам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. При этом главными учителями должны стать именно родители, показав личным примером, как правильно вести себя на дороге.

На снимке: сотрудник полиции рассказывает ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части.

Оставьте комментарий