Готовимся к Единому дню голосования

4 июня избирательная комиссия Тверской области организовала и провела семинар-совещание с представителями региональных отделений политических партий по вопросам участия партийных организаций и кандидатов от политических партий в избирательных кампаниях Единого дня голосования 8 сентября 2019 года.

В Тверской области на 8 сентября запланировано проведение дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания шестого созыва по Кашинскому одномандатному избирательному округу №19 и 35 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований. Замещению в ходе основных, дополнительных, повторных и досрочных выборов подлежат 299 мандатов.

В городе Кимры в этот день будут выбирать депутатов в Кимрскую городскую Думу.

В выборах будут участвовать политические партии. Из кандидатов по партийным спискам будет состоять половина городской Думы. Вторая часть вакантных мест будет занята одномандатниками, которые могут быть как представителями партий, так и беспартийными независимыми кандидатами. Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова представила участникам семинара электронную презентацию – «карту выборов» на территории региона, рассказала о новшествах и изменениях в избирательном законодательстве, касающихся сроков начала и окончания выдвижения кандидатов (выдвижение продлится 32 дня), порядка единовременного предоставления всего пакета документов для выдвижения и регистрации кандидатов, назначения наблюдателей на выборах (этим правом теперь могут воспользоваться не только партии и кандидаты, но и Общественные палаты России и Тверской области). Также председатель облизбиркома напомнила об ограничениях, согласно которым кандидатами не смогут стать люди с неснятой и непогашенной судимостью, осужденные либо привлеченные к административной ответственности за экстремизм и призывы к разжиганию национальной розни, и призвала политические партии тщательнее относиться к подбору кандидатов и проверке предоставляемых ими сведений.

Секретарь избирательной комиссии Тверской области Валентина Быкова представила вниманию представителей региональных отделений политических партий электронную презентацию официальных ресурсов избирательных комиссий, в которых будет размещаться и актуализироваться вся необходимая для кандидатов и политических партий информация по выборам 8 сентября 2019 года. Избирательной комиссией Тверской области также подготовлены и переданы представителям региональных отделений политических партий информационные бюллетени в помощь кандидатам и политическим партиям, принимающим участие в выборах.

Сергей КУТИН, по материалам, предоставленным Избирательной комиссией Тверской области

Оставьте комментарий