Готовимся зиму провожать

В Кимрах планируют дружно отметить Широкую Масленицу. В этом году жителям и гостям города предложены на выбор три площадки.

Жителей Заречья на проводы зимы приглашают к Вознесенской церкви, площадь у которой стала любимым местом культурного досуга для взрослых и детей. Праздник там организован при участии коллективов молодежного центра «Современник». В Микрорайоне Широкую Масленицу предлагают встретить на обустроенной прошлым летом открытой площадке за ДК «Центральный». В Савёлове традиционное место масленичных гуляний – это площадь перед ДК «40 лет Октября». Кроме того, праздник проводов зимы пройдет в детских садах, школах и в центре развития творчества детей и юношества им. И.А.Панкова.

Выбор широк для развлечений на Широкую Масленицу. Вкусные блины, песни и пляски, конкурсы и народные забавы, ритуал прощания с зимой со сжиганием ее чучела: взрослые и дети с радостью каждый год принимают участие в этом ярком и озорном празднике. И чем веселее кимряки его отметят, тем ближе весна и лето, есть такая примета у местных жителей.

Влад СЕРГЕЕВ

Оставьте комментарий