Гражданин, торопись! Проходи перепись!

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Это главное статистическое событие десятилетия, потому что именно перепись позволяет принимать верные государственные решения и планировать политику страны.

* Можно самостоятельно ответить на вопросы переписи через портал «Госуслуги» или приложение «Госуслуги» в смартфоне

* Можно традиционно дождаться переписчика у себя дома

*Можно дойти до переписного участка

КАК БЕЗОПАСНЕЕ?

Пройти перепись через «Госуслуги» – самый безопасный  вариант, для этого вы или член семьи, вместе с которым вы живете, должен иметь учетную запись на портале.

Она пригодится и после переписи: через Госуслуги можно, например, оплатить коммунальные услуги, оформить социальные выплаты, записаться на получение различных документов и многое другое.

Пройти перепись за все домохозяйство – то есть за всех, кто живет вместе в одной квартире или доме – может один человек. Завести учетную запись на портале госуслуг легко, в случае необходимости попросите родственников вам помочь.

Для получения стандартного аккаунта на сайте gosuslugi.ru нужно указать свой e-mail, номер мобильного телефона, номер паспорта, а также СНИЛС.

После регистрации на сайте «Госуслуги» в период проведения переписи вы сможете выбрать услугу «Пройти перепись населения» и заполнить переписной лист. К каждому вопросу будут удобные подсказки, ошибиться практически невозможно.

Если вы пройдете перепись на Госуслугах, то, когда к вам домой придет переписчик, повторно отвечать на его вопросы не нужно, достаточно назвать ему цифровой код, который придет вам на телефон.

НА ПЕРЕПИСНОМ УЧАСТКЕ

Если вы не хотите пускать к себе в дом посторонних, сходите на переписной участок.

В городе Кимры они работают ежедневно с 11.00 до 19.00 по следующим адресам:

ул. Звиргздыня, 55 (ГО ЧС),

ул. Володарского, 57 (отдел статистики),

ул. Троицкая, 58 (бывшая библиотека),

ул. Русакова, 14 (МЦ «Современник»),

ул. Ленина, 12а (ДШИ №2),

ул. Коммунистическая, 8 (ДК «40 лет Октября»),

ул. 60 лет Октября, 10 (Архив),

ул. К. Либкнехта, 43 (МФЦ).

Кроме этого, в отделе статистики работает телефон 8 (980) 630-19-57, по которому можно получить любую информацию по переписи и переписаться.

При визите на переписной участок не забудьте маску и перчатки, а после возвращения домой тщательно вымойте руки с мылом.

Оставьте комментарий