Греко-римская борьба: лучший из сильнейших

С 10 августа по 2 октября в нашей стране проходит всероссийская спартакиада между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Соревнования проводятся на спортивных объектах 12 регионов страны в 39 видах спорта. Торжественная церемония открытия прошла 20 августа в Москве, в СК «Мегаспорт».

Организатором Всероссийской спартакиады сильнейших выступает Министерство спорта России.

В соревнованиях принимают участие около 13 тысяч человек, из них 9200 спортсменов и 3800 тренеров и специалистов. В заявку на турнир включены сильнейшие спортсмены страны, входящие в состав сборных команд субъектов России.

В Москве разыграют комплекты медалей по 18 видам спорта, Республика Татарстан проведет соревнования по 12 видам, Московская область – по шести, Санкт-Петербург – по трем. Соревнования также примут Краснодарский край, Новгородская, Калининградская, Челябинская, Новосибирская, Тульская области, Карачаево-Черкесская Республика и Камчатский край. Спартакиада сильнейших спортсменов является комплексным спортивным мероприятием, наделенным статусом всероссийских соревнований, и проводится в целях развития и популяризации летних видов спорта в Российской Федерации.

Так, 21 августа в Казани по итогам прошедших соревнований определились финалисты по греко-римской борьбе в рамках спартакиады сильнейших спортсменов России. В финал всероссийской спартакиады вышел кимpяк Артур Саргсян.

22 августа Артур в весовой категории до 97 кг боролся за золото с Александром Головиным, представляющим Краснодарский край. Соревнования транслировались по телевидению в прямом эфире. Зрители, смотревшие борьбу, могут с уверенностью сказать, что Артур проявил свои лучшие качества и навыки и в финале был сильнее соперника. С убедительным победным счетом 3:1 Артур Саргсян стал победителем спартакиады сильнейших по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг. Серебро досталось Александру Головину, бронзовыми призерами стали Никита Мельников и Илья Ермоленко. Напомним читателям, что Артур, прежде чем переехать во Владимир, жил и занимался спортом в нашем городе. Первым его тренером был Самвел Рубенович Петросян (спортивная школа №1).

Оставьте комментарий