Грунт, взятый у Гостиного двора в городе Кимры, будет изучен

В пятницу, 18 декабря начались геологические изыскания в районе расположения объектов культурного наследия (ОКН) регионального значение, которые мы привыкли называть «Гостиный двор» и «Торговые ряды».

Заказчиком изысканий является новый владелец этих условных зданий ООО «Титовская недвижимость», зарегистрированная в деревне Титово Кимрского района. Основным  видом деятельности организации является разведение сельскохозяйственной птицы.

Проектной организацией, привлеченной для реконструкции самого известного и крупного кимрского ОКН, было выбрано ООО «Производственные технологии» из Санкт-Петербурга. Геологию поручили сделать обществу с ограниченной ответственностью «Тверские инженерно-строительные изыскания и землеустройство».

Немного понаблюдав за работой специалистов, мы узнали, что глубина бурения достигает 15 метров. Всего будет взято в разных местах более 10 проб, так называемых «кернов». Герметично упакованные, они отправятся на исследования в Тверь, после чего проектировщики смогут определить параметры допустимой нагрузки зданий на грунт.

Закончится бурение в воскресенье.

Оставьте комментарий