ГТО

Всероссийский турнир физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семей собрал в Твери более 50 команд из разных городов. Среди них и участники из города Kимpы.

В личном первенстве – мамы 25-49 лет: 1-е место у Надежды Ворониной, 2-е место у Дарьи Жуковой. У мужчин – папы 25-49 лет: 3-е место занял кимряк Самвел Петросян.

Команды-дуэты: 3-е место у Надежды и дочери Мирады Ворониных.

ГТО

Кимрские спортсмены приняли участие в региональном этапе летнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций. Он проводился в Твери с 3 по 5 сентября.

Соревнования проходили как в командном, так и в личном зачете. В состав нашей команды вошли: Егор Михайлев, Алина Комендант, Артем Кеворков, Алиса Наумова. Ребятам нужно было выполнить шесть упражнений: бег 60 м, бег 2000 м, прыжок в длину с места, метание мяча, наклон вперед (гибкость), отжимания (девочки), подтягивания (мальчики). В командном первенстве наши ребята заняли 6-е место из 28 команд.

В личном зачете Егор Михайлев (ученик средней школы №13, воспитанник спортивной школы №1, отделение волейбола) показал отличные результаты и занял 1-е место. Наградой для Егора стала путевка в лагерь «Артек».

Сопровождала ребят, поддерживала и настраивала на победу учитель физической культуры средней школы №5 Ольга Сергеевна Лавилина.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА по материалам МАУ «Спортивная школа №1»

На снимке: кимрские спортсмены – участники регионального этапа летнего фестиваля ВФСК ГТО.