Губернатор Игорь Руденя встретился с главами города Кимры и Кимрского района

21 декабря губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой города Кимры Ириной Балковой и главой Кимрского района Ириной Мироновой. Обсуждались актуальные вопросы развития территорий.

В частности, речь шла о строительстве в Кимрах физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. О планах по реализации данного проекта в Кимрах и еще в трех городах Верхневолжья глава региона сообщил во время пресс-конференции по итогам 2021 года, которая прошла 15 декабря. Ранее администрация нашего города уже выбрала земельный участок для строительства комплекса – территорию городского парка со стороны Микрорайона. Область предложение кимряков одобрила, и в 2022 году должна быть готова проектная документация по объекту. Ирина Балковая обратилась к губернатору Тверской области с просьбой и о начале строительства бассейна в Кимрах уже в 2022 году.

Ирина Миронова попросила Игоря Руденю оказать содействие в проведении капитального ремонта здания муниципального учреждения культуры, которое является объектом культурного наследия регионального значения. В настоящее время проведено комплексное обследование здания, разработана проектно-сметная документация.

Губернатор поручил проработать решение данного вопроса региональному Министерству культуры совместно с руководством территории. В числе других тем для обсуждения – обеспечение энергоснабжения и прохождение отопительного сезона в муниципалитетах.

Подготовил Влад СЕРГЕЕВ

На снимке: на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей главы города Кимры и Кимрского района.

Оставьте комментарий