Губернатор Тверской области И.М. Руденя поздравляет жителей Тверской области с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Тверской области!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

В нашей стране праздник 9 мая дорог каждой семье. В этот день мы чествуем родных и близких, переживших Великую Отечественную войну, вспоминаем всех, кто погиб на фронте, трудился в тылу, пропал без вести, не дожил до сегодняшнего дня.

В 2019 году Тверская область отметит 75-ю годовщину полного освобождения территории нашего региона от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата напоминает об ожесточенных сражениях на территории Верхневолжья, сыгравших важную роль в исходе Великой Отечественной войны, о героизме, мужестве и стойкости советских воинов, партизан, подпольщиков, мирных жителей края в борьбе за мир и свободу родной земли.

Память о героях войны и тружениках тыла всегда будет жить в наших сердцах, в мемориалах и названиях улиц, в нескончаемом людском потоке «Бессмертного полка».

К 75-летию Великой Победы на месте кровопролитных боев под городом воинской славы Ржевом будет воздвигнут самый масштабный в России мемориал советскому солдату.

Дорогие ветераны! Преданность Родине помогла вам защитить свою страну и поднять ее из руин. Мы гордимся вами, преклоняемся перед вашим подвигом, отвагой и самопожертвованием.

Желаю вам здоровья, бодрости и радостных событий.

Мира, счастья, добра и успехов всем жителям тверского края и нашей любимой Родине, России!

Оставьте комментарий