Глава региона возложил цветы к мемориалу и пообщался с участниками поисково-исследовательского отряда «Память». По мнению Игоря Рудени, сохранение памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне, участие в этой работе власти, общественных организаций, жителей региона – основа патриотической работы в Тверской области.
Проект по созданию Аллей Героев реализуется в регионе третий год в рамках президентского гранта Ассоциацией Тверских землячеств совместно с Общероссийским общественным фондом «Национальный благотворительный фонд». В 2016 году подобные памятные места появились в Калининском, Западнодвинском и Торопецком районах. Для этих муниципалитетов создание новых мемориальных сооружений в честь воинской доблести земляков имеет особое значение, в этом году территории отмечают 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Игорь Руденя принял участие в открытии Аллеи Героев в Калининском районе, где увековечили память о 18 сынах своей земли. Имена 7 Героев хранит мемориальный комплекс в Западнодвинском районе, 3-х — в Торопецком. В целом за время реализации проекта в Тверской области Аллеями Героев увековечена память о 77 Героях Советского Союза.