Андрей Епишин: «Сотрудничество Тверской области с ВТБ вышло на новый, стратегический уровень»

Член Совета Федерации ФС РФ Андрей Епишин прокомментировал итоги рабочей встречи губернатора Игоря Рудени и президента – председателя правления банка ВТБ Андрея Костина, состоявшейся 14 марта в Твери.

По мнению сенатора, эта встреча «позволяет уверенно говорить о том, что сотрудничество сторон вышло на новый, стратегический уровень взаимодействия».

«Обсуждались и приняты решения по реализации на территории нашего региона принципиальных и очень важных проектов как в экономике, так и социальной сфере, – отметил Андрей Епишин. – В их ряду исключительное значение для жителей Тверской области будет иметь достигнутая договоренность по повышению доступности банковских услуг в отдаленных территориях. Банк ВТБ выразил готовность к рефинансированию коммерческих кредитов Твери, способен обеспечить социальную карту тверичей, готов предоставить хорошие предложения нашим инвесторам, как партнер участвовать в инфраструктурных проектах Тверской области».

Андрей Епишин подчеркнул готовность Тверской области к полноформатному сотрудничеству с таким крупным финансовым институтом, как ВТБ.

«Работая в комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, могу сказать, что сегодня Тверская область, безусловно, является эффективной площадкой для успешной реализации банком новых проектов и технологий. Это один из первых регионов, полноценно и комплексно выстраивающий сотрудничество. Уверен, такой, назовем, «прямой формат» взаимодействия сторон позволит разработать и реализовать важнейшие для всех жителей Тверской области проекты в сфере ЖКХ, здравоохранения, инфраструктурного строительства», – заявил сенатор.

14 марта губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области встречу с президентом – председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным. Обсуждались новые направления взаимодействия в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в 2017 году на Петербургском международном экономическом форуме. Среди ключевых тем – повышение доступности банковских услуг для жителей региона и развитие современной банковской инфраструктуры, в том числе, в отдалённых районах Тверской области. Кроме того, на встрече речь шла об участии банка ВТБ в реализации инвестиционных проектов на территории Верхневолжья.

Павел Голованов

Оставьте комментарий