Фонд развития промышленности Тверской области подписал соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ

Фонд развития промышленности Тверской области и банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве.
Это позволит упростить процедуру получения финансовой поддержки по программам фонда для промышленных предприятий региона.

«В майском указе Президента Владимира Путина определены национальные цели и стратегические задачи нашей страны на ближайшие 6 лет. Развитию промышленности уделено особое внимание. Необходимо обеспечить системную поддержку всей промышленности нашего региона, повысить уровень участия в федеральных программах», — считает Губернатор Игорь Руденя.

Соглашение позволит оказывать местным предприятиям комплексную поддержку. Стороны будут совместно разрабатывать и реализовывать программы финансирования производства, проводить консультации по оценке эффективности программ кредитования, независимую экспертизу инвестиционных проектов, а также организовывать специализированные конференции, форумы по вопросам промышленности.

В сентябре этого года было пописано соглашение о сотрудничестве между региональным Фондом развития промышленности и областным отделение ПАО «Сбербанк». Кроме того, заключено соглашение о сотрудничестве между Фондом развития промышленности Тверской области и Фондом содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области, которое позволит использовать инструменты поддержки в виде поручительств по займам и кредитам в рамках программ фонда для промышленных предприятий региона. Данный механизм поддержки пользуется активным спросом среди развивающихся предприятий региона. Только за 9 месяцев 2018 года Фондом содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства региона было предоставлено 55 поручительств на сумму более чем 239 млн рублей, что позволило привлечь кредитов на сумму более 662 млн рублей, а за 2017 года — 116 поручительств, на сумму 468,5 млн рублей, что позволило привлечь кредитов на сумму более 1,1 млрд рублей.

Фонд развития промышленности Тверской области был создан в 2017 году.

В 2018-м на обеспечение поддержки предприятий по линии Фонда в региональном бюджете предусмотрено 48,3 млн рублей, что позволит привлечь более 200 млн рублей из федерального Фонда.

Оставьте комментарий