Губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский вручили тверским энергетикам ключи от новой спецтехники

Сегодня в рамках закрытия масштабных учений ПАО «Россети» по организации взаимодействия и устранению массовых нарушений на электросетевых объектах Тверской области губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский вручили энергетикам тверского филиала компании ключи от первой партии нового автотранспорта и спецтехники.

Обновление автопарка осуществляется в рамках целевой программы повышения надежности и развития энергоснабжения потребителей Тверской области, сроком реализации до 2021 года.

На данный момент в распоряжение энергетиков Тверьэнерго поступило 62 единицы автомобильной и специальной техники отечественного производства: бригадные автомобили, многофункциональные машины, автогидроподъемники, бурильно-крановые машины, специальные прицепы для перевозки опор ЛЭП, современные лесные комплексы для расчистки и поддержания просек ЛЭП, снегоходы, вездеходы, дизельгенераторы и другие необходимые для повседневной работы энергетиков технические средства. Всего же до конца отопительного периода автопарк филиала пополнится более чем на 200 единиц.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя, обращаясь к энергетикам, еще раз поблагодарил их за проделанную в рамках учений большую работу. «Хочу поблагодарить энергетиков за то, что они сделали для жителей Тверской области, которые будут встречать новый год с обновленной системой энергоснабжения. И пожелать, чтобы в вашей работе было как можно меньше экстремальных ситуаций, чтобы энергосистема региона функционировала надежно», – отметил он.

Игорь Маковский, вручая ключи от нового транспорта, отметил, что новая отечественная авто- и спецтехника позволит обеспечить оперативность действий специалистов Тверьэнерго в любых погодных и рельефных условиях. «Обеспечение надёжности электроснабжения потребителей зависит не только от профессионализма энергетиков, но и от наличия современной спецтехники.

Именно эти две составляющие позволяют им оперативно реагировать на нештатные ситуации и эффективно решать производственные задачи»», — подчеркнул глава МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья.

Оставьте комментарий