Губернские новости от 28.11.2016 года

Выставка работ учеников Ильи Глазунова откроется в Твери

30 ноября в Доме поэзии Андрея Дементьева откроется выставка работ учеников выдающегося художника Ильи Сергеевича Глазунова «Слово о России».

На экспозиции будут представлены пейзажи, выполненные в традициях русской школы высокого реализма. Это произведения преподавателей Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, которые примут участие в открытии выставки и пообщаются с журналистами.

На выставке можно будет увидеть также картины кисти сына Ильи Сергеевича — Ивана Глазунова.

В рамках программы открытия экспозиции пройдет открытый урок для юных художников.

На федеральную поддержку может рассчитывать Тверская область в числе 20 регионов-лидеров

Тверская область вошла в число 20 регионов России, достигших наилучших результатов в социально-экономическом развитии и может получить дополнительные средства из федерального бюджета. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

«Сегодня вечером состоится заседание Трёхсторонней комиссии по межбюджетным отношениям, где будет обсуждаться вопрос о поощрении наиболее успешных регионов. В этом смысле для нас, конечно, исключительно важно, что Тверская область попала в число 20 субъектов федерации, достигших наилучших результатов в социально-экономическом развитии. Это показатель того, как работает Губернатор, региональные власти, депутаты, как трудятся все жители региона», — сказал вице-спикер Государственной Думы РФ.

Владимир Васильев выразил надежду, что члены комиссии оценят прогресс, достигнутый в последнее время Тверской областью, и региону будет предоставлена дополнительная поддержка на решение социально значимых задач.

Тверская область в 2016 году неоднократно получала дополнительное финансирование из федерального бюджета. В частности, благодаря совместной работе губернатора Игоря Рудени, Владимира Васильева, руководителей федеральных структур, региону направлено более 1,5 млрд рублей на развитие дорожной сети. Эти средства позволили приступить к решению таких актуальных вопросов, как строительство развязки через Октябрьскую железную дорогу в Чуприяновке, ремонт дорог в Твери и Бологое, по основным туристическим маршрутам.

Стал заместителем председателя комитета по международным делам сенатор от Тверской области Владимир Лукин

28 ноября, Владимир Лукин был избран заместителем председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам. С этим событием сенатора от Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

– Это достойная оценка Вашего профессионализма, огромного опыта общественной, законотворческой и дипломатической деятельности, высокого авторитета в России и за рубежом. Пусть компетентность, дальновидность и безграничная преданность интересам Отечества будут залогом Вашей эффективной работы на новом ответственном посту, – говорится в поздравлении губернатора.

Владимир Лукин широко известен в нашей стране по многолетней работе Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. На протяжении последних лет он возглавляет Паралимпийский комитет нашей страны.

В сентябре этого года Владимир Лукин вошел в состав верхней палаты российского парламента. Кандидатура была внесена по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени.

О заседании Правительства Тверской области

29 ноября 2016 года на заседании Правительства Тверской области ключевым вопросом станет организация подготовки и повышения квалификации руководителей администраций районов, городов, сельских поселений, муниципальных служащих, а также работников муниципальных предприятий.

По инициативе Губернатора Тверской области Игоря Рудени в регионе формируется комплексная многоуровневая система подготовки и повышения квалификации руководителей и сотрудников органов местного самоуправления. Региональное правительство ведет эту работу совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В начале ноября текущего года специалистами этого вуза было проведено тестирование руководителей муниципалитетов, их заместителей. По итогам тестирования в настоящее время готовятся предложения по программам обучения и формированию эффективного муниципального кадрового резерва в Тверской области.

На заседании Правительства будут обсуждены вопросы о направлениях и формах обучения муниципальных кадров.

Кроме того, в повестку дня включено рассмотрение ряда государственных программ Тверской области и законодательных инициатив губернатора и Правительства региона.

Оставьте комментарий