Губернские новости от 30.12.2016 года

Новогодние мероприятия в Москве посетят юные таланты Тверской области

В период новогодних каникул, с 3 по 8 января, девять школьников Тверской области примут участие в новогодних мероприятиях столицы. Развлекательная программа организована Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города  Москвы для детей всех регионов Российской Федерации.

Поездкой в Москву поощрены талантливые и одаренные дети, имеющие достижения в области образования, искусства, спорта и творчества, победители областных и муниципальных олимпиад, конкурсов и проектов. Это школьники из городов Тверь и Конаково, Рамешковского и Спировского районов.

Детей ждет насыщенная экскурсионная программа с посещением Московского Кремля, Исторического парка «Россия-Моя история», Третьяковской Галереи, Зоологического музея, мемориального музея Космонавтики. Ребята увидят новогодние представления в Государственном Кремлевском Дворце, Храме Христа Спасителя, Московском Международном Доме Музыки, концертном зале «Крокус Сити Холл», театрально-цирковое шоу на воде в спорткомплексе «Олимпийский». Также всех ждет специальное поздравление Деда Мороза.

С серебром «Красногорской лыжни» Игорь Руденя поздравил Наталью Непряеву

Спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» Наталья Непряева завоевала серебряную медаль в 15-километровой гонке классическим стилем на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Красногорская лыжня-2016».

С уже вторым успешным выступлением на этих соревнованиях спортсменку поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Ваш талант, бойцовский характер, умение не пасовать перед трудностями и идти к заветной цели принесли еще одну награду в копилку Тверской области. Пусть новый, 2017 год будет наполнен радостными событиями и победами, осуществит мечты и надежды, станет важным этапом на Вашей личной дистанции к олимпийским вершинам», — отмечено в телеграмме от имени Игоря Рудени.

Ранее Наталья Непряева завоевала бронзовую медаль «Красногорской лыжни-2016» в спринте классическим стилем.

Проверят снегоходы в Тверской области

5 января 2017 года на территории Тверской области стартует профилактическая операция «Снегоход». Данный вид техники становятся все более популярным среди любителей активного отдыха, поэтому надзор за его использованием требует особого внимания.

На сегодня в регионе зарегистрировано более 3700 внедорожных мототранспортных средств, из них более 2200 единиц — снегоходы. Это один из наиболее высоких показателей среди регионов Центрального Федерального округа.

Основная цель проведения профилактической операции — повысить безопасность эксплуатации данной техники.

Запланировано проведение более 390 профилактических рейдов, в которых примут участие инспекторы Гостехнадзора, ГИБДД, сотрудники ГИМС, участковые уполномоченные полиции, представители региональных Министерств лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии. Во всех муниципальных образованиях Тверской области планируется провести разъяснительную работу среди населения по вопросам безопасного использования внедорожных мотосредств.

Основные нарушения, выявляемые при проведении профилактической операции, — эксплуатация незарегистрированной техники и не прошедшей технический осмотр, а также управление снегоходом без соответствующего удостоверения.

Профилактические мероприятия будут проходить на акваториях водоемов, в лесных зонах, а также дорогах общего пользования. Операция «Снегоход» продлится до 28 февраля 2017 года.

Отремонтировано 79 лифтов  в 2016 году в жилых домах Тверской области

В Тверской области замена лифтового оборудования в жилом секторе ведется по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов. За три года отремонтировано 195 объектов.

На сегодняшний день на территории Тверской области более 700 лифтов требуют капитального ремонта или замены в связи с истечением сроков службы.

В 2014 году было заменено 66 лифтов, в 2015 году – еще 50. На 2016 год было запланировано провести капитальный ремонт 76 лифтов в 30 многоквартирных домах на сумму более 124 млн рублей. Работы выполнены в срок.

Благодаря экономии денежных средств в размере более 5 млн рублей, образовавшейся от реализации плана 2015 года, в текущем удалось отремонтировать еще 3 лифта.

В итоге за три года действия программы капитального ремонта домов в целом отремонтировано 195 лифтов в Твери, Вышнем Волочке, Конаково, Бежецке и других муниципальных образованиях региона.

С серебром «Красногорской лыжни» Игорь Руденя поздравил Наталью Непряеву

Спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» Наталья Непряева завоевала серебряную медаль в 15-километровой гонке классическим стилем на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Красногорская лыжня-2016».

С уже вторым успешным выступлением на этих соревнованиях спортсменку поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Ваш талант, бойцовский характер, умение не пасовать перед трудностями и идти к заветной цели принесли еще одну награду в копилку Тверской области. Пусть новый, 2017 год будет наполнен радостными событиями и победами, осуществит мечты и надежды, станет важным этапом на Вашей личной дистанции к олимпийским вершинам», — отмечено в телеграмме от имени Игоря Рудени.

Ранее Наталья Непряева завоевала бронзовую медаль «Красногорской лыжни-2016» в спринте классическим стилем.

Встретят Новый год в «Артеке» школьники из Тверской области

30 декабря, в международном детском центре «Артек» стартует 15-я смена. Новый год в Крыму встретят и десять тверских детей.

Путевки на отдых ребята получили в качестве поощрения за достижения в учебе и внеурочной деятельности, победы в муниципальных, региональных и международных соревнованиях, конкурсах и фестивалях.

В новогоднюю смену, которая продлится до 20 января 2017 года, в лагере пройдут как праздничные, так и образовательные мероприятия.

Всего в 2016 году в «Артеке» отдохнули 138 школьников Тверской области в возрасте от 11 до 16 лет.

Поступила высокотехнологичная техника в 2016 году в 12 больниц Тверской области

Более 20 единиц медицинской техники закуплено в этом году для учреждений здравоохранения Тверской области. Задачу улучшить материально-техническое обеспечение больниц поставил Губернатор Игорь Руденя.

Новые высокотехнологичные аппараты поступили в Областной перинатальный центр, Центр по профилактике и борьбе со СПИД, тверскую горбольницу №7 и детскую больницу №3.

В Торжокской ЦРБ появился передвижной рентгеновский аппарат, в Западнодвинской больнице — гематологический анализатор. В распоряжение специалистов Калязинской ЦРБ поступил новый аппарат УЗИ, авторефкератометр и медицинский компрессор.

В Бологом и Белом высокотехнологичная медицинская техника усилила офтальмологическую службу, в Лихославльском — стоматологическую.

В Оленинском и Бежецком районах специализированными аппаратами оборудованы офисы врачей общей практики.

По информации регионального Министерства здравоохранения, часть оборудования уже эксплуатируется, остальная техника проходит процесс наладки.

Кроме того, в Клинической больнице скорой медицинской помощи установлена новая мебель в отделении анестезиологии и реанимации.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Тверской области — одна из составляющих качественной работы всей системы оказания медицинской помощи.

Игоря Руденю за содействие в разработке стратегии охраны здоровья поблагодарила Ассоциация Заслуженных врачей РФ

Тверские медики приняли участие в проектной сессии Ассоциации Заслуженных врачей России. Предложения представителей отрасли из Верхневолжья были учтены в разработке национальной стратегии охраны здоровья.

На сессии был разработан целый ряд законодательных инициатив, созданы 10 дорожных карт по основным направлениям развития отрасли.

«Рассчитываем на вашу дальнейшую заинтересованность во взаимодействии Правительства Тверской области с региональным отделением Ассоциации Заслуженных врачей РФ, а также в реализации дорожных карт, созданных на сессии», — говорится в благодарственном письме в адрес Губернатора Игоря Рудени от президента Ассоциации Заслуженных врачей РФ Виктора Егорова.

В ближайшее время планируется провести проектные сессии во всех федеральных округах, а в конце 2017 года — представить главе государства дорожную карту по созданию медицины доверия.

75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков отмечает Калининский район

75 лет назад, 30 декабря 1941 года, территория Калининского района была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. С памятной датой руководство и жителей муниципалитета поздравил Губернатор Игорь Руденя.

Во время Великой Отечественной войны в Калининском районе шли ожесточённые бои. Сегодня почти в каждом селе муниципалитета есть братские могилы.

Память о боевых подвигах хранит и Музей Калининского фронта в посёлке Эммаус. Именно там 5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной Армии под Москвой, которое прорвало оборону фашистских оккупантов.

«Освободители и уроженцы Калининского района сыграли большую роль в достижении этого результата. В первые месяцы войны они сражались так, будто уже видели май 45-го. Не дрогнув, они платили самую высокую цену за грядущую Победу. Память об их подвиге навсегда останется в наших сердцах. Наш общий долг — передавать память молодёжи, заботиться о развитии земли, свободу которой нам подарило поколение победителей», — говорится в поздравлении главы региона.

Поздравление Губернатора Тверской области Игоря Рудени с Новым 2017 годом и Рождеством Христовым

Уважаемые жители Тверской области!

Наступает новый 2017 год и праздник Рождества Христова.

Традиция встречать эти праздники всей семьёй объединяет людей разных поколений. В эти дни в наших домах царит светлая обстановка радости и праздника. Звучат искренние пожелания добра и счастья.

Мы хотим, чтобы дети радовали нас своими успехами, чтобы родные и близкие нам люди были здоровы. Чтобы сбывались все наши мечты.

В эти праздничные дни каждый из нас верит в лучшее. Чудо Рождества Христова согревает наши души, укрепляет веру в добро, милосердие, в подлинную любовь к ближнему.

Пусть в эти праздничные дни и на протяжении всего наступающего года с вами будут любовь и забота близких людей!

В новом году нам предстоит немало сделать для развития Тверской области в инфраструктуре, экономике и социальной сфере.

Уверен, что в новом году наши планы будут воплощены в жизнь. Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Новым 2017-м годом и с наступающим Рождеством Христовым!

Губернатор Тверской области  И.М. Руденя 

Вопросы семьи и детства Губернатор обсудил с омбудсменом Надеждой Егоровой

В пятницу 30 декабря Губернатор Тверской области Игорь Руденя встретился с уполномоченным по правам человека в Тверской области Надеждой Егоровой.

В преддверии новогодних праздников главной темой обсуждения стала безопасность несовершеннолетних на дорогах, а также статистика пожаров с пострадавшими детьми. Глава региона подчеркнул, что на снижение проблемности в этой сфере должны быть настроены механизмы межведомственного взаимодействия.

«Мне бы хотелось, чтобы вы подключились, посмотрели, что можно дополнительно сделать в этой сфере. На этой теме необходимо заострить внимание», — сказал Губернатор.

Надежда Егорова подтвердила, что вопросы семьи и детства входят в число наиболее распространенных тем для обращений в аппарат уполномоченного:

«Эти проблемы нас беспокоят, — сказала омбудсмен. – Сегодня мы проводим аналитику работы в 2016 году, и результаты будут обязательно учтены в планах на предстоящий период».

С наступающим Новым годом поздравил жителей Тверской области Президент России Владимир Путин

На имя Губернатора Тверской области Игоря Рудени поступают поздравления с наступающим 2017 годом и Рождеством Христовым. Главу региона и жителей Верхневолжья поздравил Президент России Владимир Путин.

«Мы всегда с особыми чувствами ждем эти замечательные праздники, связывая с ними надежды на перемены к лучшему, исполнение заветных желаний. Пусть 2017 год будет благополучным для Вас и Ваших близких, принесет успехи в делах, взаимопонимание и радость дружеского общения», — говорится в поздравлении Владимира Путина.

Поздравления с наступающими праздниками Губернатору Игорю Рудене и жителям Верхневолжья направили также Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно, депутат Государственной Думы РФ, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова и другие руководители федеральных структур.

Поздравления поступили и от глав регионов России, муниципальных образований Тверской области, представителей бизнес — сообщества, общественных организаций.

Оставьте комментарий