Губернские вести от 02.09.2017 г.

2 сентября — День образования патрульно-постовой службы полиции

Уважаемые сотрудники и ветераны патрульно-постовой службы полиции!

Искренне поздравляю вас с 94-й годовщиной со дня образования патрульно-постовой службы!

На протяжении многих десятилетий она остается надежной опорой обеспечения правопорядка. И сегодня ваши знания, энергия, силы направлены на оперативное и профессиональное решение актуальных задач. Вы с честью выполняете свой служебный долг, проявляя ответственность, организованность и отличную подготовку.

Примите слова благодарности за высокий профессионализм, самоотдачу и преданность делу.

Желаю вам реализации планов, здоровья, энергии и новых успехов в службе на благо Тверской области и всей России!

Губернатор Тверской области  И.М. Руденя

2 сентября — День российской гвардии

Уважаемые военнослужащие и ветераны гвардейских воинских частей и соединений!

Примите искренние поздравления с Днем российской гвардии!

История гвардейских подразделений берет свое начало в эпоху Петра Первого, когда на основе знаменитых Преображенского и Семеновского полков была создана Российская императорская гвардия. Именно в те времена были заложены традиции доблести, чести и верной службы на благо Отечества.

Во все времена военнослужащие гвардейских подразделений были образцом исключительной стойкости, высокой боевой выучки и патриотизма.

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба и новых успехов в службе на благо России!

Губернатор Тверской области  И.М. Руденя

Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днём окончания Второй мировой войны

2 сентября в России отмечается День воинской славы — День окончания Второй мировой войны. Губернатор Игорь Руденя поздравил с памятной датой председателей и участников общественных организаций, объединяющих детей погибших защитников Отечества и детей-сирот войны.

«72 года назад завершилась самая масштабная и кровопролитная война на Земле. В ней участвовали десятки государств. В сражениях и боях, от голода и нечеловеческих страданий погибли миллионы воинов и мирных жителей. Наша страна понесла самые большие потери в той страшной войне. С фронтов не вернулись преданные Отечеству дочери и сыновья, остались сиротами их дети. Мы никогда не забудем мужество и героизм советского народа, внесшего решающий вклад в победу над нацизмом», — говорится в поздравлении от имени Игорь Рудени.

Подвиг поколения победителей навеки стал воплощением силы духа и самопожертвования во имя будущего, подчеркнул глава региона.

Общественные организации детей войны Тверской области наряду с ветеранами на протяжении многих лет ведут большую работу по сохранению исторической правды о Второй мировой войне, патриотическому воспитанию молодёжи.

Оставьте комментарий