Игнат Ковалев: « После отличного выступления сборной России на Чемпионате мира тысячи мальчишек начнут играть в футбол»

Вчера, 7 июля, сборная России провела великолепный матч в ¼ финала Чемпионата мира по футболу, который проходит в нашей стране.

Миллионы людей по всей стране, в том числе в Тверской области, наблюдали этот выдающийся матч. К сожалению, наши футболисты уступили в упорной борьбе, но их игра подарила радость и вдохновение всем болельщикам.
«Команда России вышла в 1\4 финала Чемпионата мира по футболу и сражалась за выход в полуфинал – это настоящий прорыв! К сожалению, в спорте элементарная удача порой играет решающую роль. Главное, что на этих соревнованиях с сильнейшими командами планеты ребята поверили в себя, в свои силы. Порой и проигрыш заставляет мобилизоваться, чтобы потом взять новую высоту, — считает Игнат Ковалев, заместитель директора по спортивной работе центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства». – Думаю, после отличной игры сборной России на этом Чемпионате мира тысячи мальчишек, в том числе и в Тверской области, начнут заниматься футболом».
Губернатор Тверской области Игорь Руденя от имени всех жителей Верхневолжья поблагодарил игроков сборной России по футболу, ее главного тренера Станислава Черчесова и всех, кто принимал участие в подготовке команды за успешное выступление на Чемпионате мира по футболу.
«Яркая, самоотверженная игра российских футболистов подарила всем нам незабываемые эмоции. Чемпионат мира и игра нашей команды стали великолепным спортивным праздником, — отметил глава региона. – Уверен, что наша российская футбольная сборная еще не раз порадует всех нас!»

Оставьте комментарий