Игорь Руденя: от работы прессы во многом зависит качество развития территории

17 мая Губернатор Игорь Руденя на XVIII фестивале районной прессы «Майские звезды» в Ржеве принял участие в дискуссионной площадке. Ключевой темой обсуждения стало влияние средств массовой информации на развитие территорий, повышению качества жизни населения.

«От того, как будет нацелена наша пресса, зависит качество развития территории. Если мы с вами будем двигаться по пути позитивного воспитания и развития нашего общества – это и история, и культура, и уважение к человеку труда, и, самое главное, трудолюбие – то уверен, время, которое мы с вами посвящаем развитию территории, на которой живем – это время не будет потрачено впустую», – сказал Игорь Руденя.

Как отметил Губернатор, сегодня у граждан высокий запрос на хорошее качество медицинских услуг, повышение эффективности администрирования системы ЖКХ, своевременный и масштабный ремонт дорог. Во многом благодаря объективной информации в СМИ власть узнает о задачах, требующих решения, подчеркнул Игорь Руденя.

Одной из тем, которые обсуждались в ходе дискуссии, стало исполнение Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 7 мая 2018 года. Ключевые направления Указа – улучшение демографической ситуации, комплексная поддержка семьи, ускоренное развитие базовых отраслей экономики и её оцифровка.

Также на дискуссионной площадке поднимались вопросы развития сфер образования, здравоохранения, туристического потенциала, благоустройства территорий.Главный редактор АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов отметил, что эти и другие важные для граждан вопросы активно освещаются современными СМИ, которые готовы и далее участвовать в формировании позитивной повестки в регионах.

XVIII фестиваль районной прессы «Майские звезды» проходит 17-18 мая в Ржевском районе. Главная тема фестиваля – участие СМИ в работе по повышению качества жизни населения через комплексное развитие территорий. В программе – мастер-классы и встречи с представителями федеральных СМИ, традиционные социально значимые акции («доброе дело»), экскурсии по местам боевой славы ржевского края.

Одно из ключевых событий фестиваля – награждение победителей творческого конкурса среди журналистов районных газет. В этом году на конкурс было представлено 285 работ от 34-х изданий.

Оставьте комментарий