Игорь Руденя посетил строительные площадки школ в микрорайонах «Брусилово» и «Юность» Твери

1 декабря Губернатор Игорь Руденя посетил площадку в микрорайоне «Брусилово» в Твери, где ведется строительство школы на 1224 места, а также осмотрел здание строящейся школы-детского сада в микрорайоне «Юность».

Учреждение рассчитано на 560 ученических и 80 дошкольных мест.

Строительство школ ведётся в рамках решения задачи по ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Создание современных и комфортных условий для обучения детей и работы педагогов – важное условие качественного образовательного процесса, от результатов которого в дальнейшем будет зависеть развитие всего региона», – считает Игорь Руденя.

Общая стоимость объекта в Брусилово вместе с оборудованием составляет 1,2 млрд рублей. В настоящее время на стройке завершается монтаж стен и перекрытия подвала, ведется его утепление. Выполняется устройство перекрытий и колонн 1 этажа здания, внутреннего дренажа, водопровода. Глава региона обсудил со строителями вопросы теплоснабжения здания, подведения инженерных сетей.

В школе предусмотрены два бассейна, два спортивных зала, библиотека и другие необходимые помещения. Будет сформирован обособленный блок для начальных классов с отдельным входом, сделаны игровые комнаты для групп продленного дня. В учреждении обустроят медицинские и стоматологический кабинеты. Помещения, входные группы адаптируют для маломобильных детей. Будет обеспечена комплексная безопасность здания и прилегающей территории. Рядом со школой построят стадион с футбольным полем, спортивной площадкой и беговой дорожкой, а также игровую площадку для ребят младшего возраста.

Также Игорь Руденя проинспектировал ход работ по строительству школы в микрорайоне «Юность». Сейчас в здании идет внутренняя отделка помещений, кровельные и фасадные работы, монтаж инженерных коммуникаций. Игорь Руденя дал ряд поручений, касающихся благоустройства территории, установки игровых и спортивных площадок. Эти работы планируется выполнить весной следующего года.

Инфраструктура нового учреждения, в том числе спортивный стадион, будет объединена с территорией расположенной рядом школы №50.

Общий объём финансирования проекта из федерального, областного и муниципального бюджетов составляет порядка 590 млн рублей.

Оставьте комментарий